Как сделать так, чтобы Windows 7 загружалась дальше, чем пустой экран только с курсором мыши?

201278
Robert Niestroj

Мой компьютер с Windows 7 был выключен без выхода из системы. Теперь при загрузке ПК Windows 7 не запускается полностью. Вместо этого он загружается на полностью черный экран с курсором мыши, который можно перемещать, но не использовать для взаимодействия с чем-либо. Другими словами, нет значков или панелей инструментов.

Ctrl+ Alt+ Delне вызывает диспетчер задач. Загрузка в безопасном режиме дает тот же результат.

28
Если вы подозреваете аппаратное обеспечение, вам нужно начать тестирование вашего оборудования. :) Начните с тестирования вашего жесткого диска (ов) и ОЗУ; Здесь есть несколько вопросов, которые помогут вам понять, как сделать каждый из них. Ƭᴇcʜιᴇ007 12 лет назад 0
Щелкните правой кнопкой мыши на черном экране и выберите «разрешение экрана», если оно доступно, выберите низкое разрешение. Moab 12 лет назад 0

8 ответов на вопрос

11
Tom Wijsman

Это называется KSOD (BlacK Screen Of Dead), его не следует путать с более популярным термином BSOD (Blue Screen Of Death); KSOD происходит после экрана входа в систему, когда, как вы описываете, экран станет пустым / черным только с курсором мыши, чтобы взаимодействовать с абсолютно ничем.

В этот момент ОС должна загрузить оболочку. Если, однако, оболочка, которая должна быть загружена, была настроена на что-то другое или сама оболочка была повреждена / повреждена, то, возможно, она не сможет загрузиться, как вы могли видеть здесь. PrevX написал простое исправление, которое вы можете получить, щелкнув по этой ссылке, чтобы решить проблему с KSOD. Это просто делает следующее:

  • Исправьте разрешения ACL для следующего ключа в разрешениях по умолчанию:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

  • Воссоздайте вызванную строку REG_SZ Shellи установите ее в explorer.exe.

Вы должны положить обратно explorer.exe, просто выполнив, sfc /scannowесли он сломан.

Если вы не можете перейти в режим CTRL + ALT + DEL или в безопасный режим, вам необходимо начать с установочного носителя:

  1. Вставьте установочный носитель, перейдите в режим восстановления, но не позволяйте ему восстанавливать вещи.

  2. Запустите командную строку.

  3. Если вы хотите вручную внести изменения в реестр, запустите regeditи загрузите ульи в:

    C:\Windows\System32\config

  4. Если вы хотите автоматически решить эту проблему, выполните следующие две команды:

    • sfc /scannowисправить файлы операционной системы, которые следует вернуть explorer.exeобратно.

    • fixshell.exe, инструмент, который вы скачали с PrevX, который исправляет реестр.

Убедитесь, что вы пытались обновить графические драйверы, потому что у вас может вообще не быть курсора мыши, и вы читаете это. Другие люди сообщают об удалении таких носителей, как DVD-диски или диски Bluray, которые могут помешать вашей загрузке ...

Есть ли способ сделать эквивалент с Ubuntu LiveCD, как интересно, ... rogerdpack 10 лет назад 0
К вашему сведению ссылка не работает. Rene Brakus 10 лет назад 5
В моем случае, `ctrl + alt + del` работал. Поэтому я убил `explorer.exe` и перезапустил его, чтобы вернуть рабочий стол. Я смог использовать `chkdsk.exe / f` для планирования сканирования при перезагрузке. После перезагрузки chkdsk я смог заставить рабочий стол работать полностью, не убивая `explorer.exe` при каждом запуске. Стоит также проверить `msconfig.exe`, чтобы увидеть, есть ли какие-либо руткиты или подозрительные элементы автозагрузки, и удалить их (из реестра, если необходимо, также). Jon Grah 7 лет назад 0
3
wjvail

Я просто провел день с этой проблемой. Моя машина работала слишком хорошо в безопасном режиме, чтобы иметь проблемы с оборудованием или даже вирус.

Удаление и переустановка драйверов nVidia решит проблему для одной загрузки, но проблема вернется к следующей. Я бы поставил черный экран с функциональным курсором, но отметил бы еще. Иногда позволяя компьютеру сидеть часами, это решит проблему, но даже это будет работать только в некоторых случаях.

Поработав над этим в течение примерно одного дня и включив около 50 перезагрузок, выяснилось, что просто удаление диска Blu-Ray, который я забыл в D: dive, решило проблему. Видимо компьютер посмотрел на диск D: и перевел адаптер дисплея в режим, несовместимый с моими мониторами.

Просто тупой диск в одном из дисков ....

У меня недавно была эта проблема, но она случайная. Иногда Win7 загружается просто отлично, но часто - нет. Теперь я понимаю, что это происходит с тех пор, как я оставил диск с синим в дисководе! Никогда бы не подумал об этом. Удалим его и посмотрим, исправит ли это мои проблемы. Uncle Arnie 9 лет назад 0
2
fretje

У меня была та же проблема, но это был драйвер видео ... Windows взял порт HDMI в качестве основного экрана, в то время как экран не был подключен к порту HDMI ... поэтому у меня был только пустой экран и мышь указатель на моем экране, подключенном к порту VGA ... Я смог исправить это, используя правую кнопку мыши, и "персонализировать", а затем отключил основной экран и сделал второй (порт VGA) основным.


OTOH У меня также была похожая проблема с Vista, ПОСЛЕ того, как я изменил структуру своих разделов с помощью Acronis Disk Manager, тогда я не смог получить контекстное меню из правой кнопки мыши. Только указатель мыши и пустой экран ... Я получил экран входа в систему, когда нажал ctrl-alt-del, но ничего не мог сделать, кроме как выключить.
На самом деле у меня все еще есть эта проблема (но я все время выполняю двойную загрузку с Windows 7 RC 1, так что на самом деле это больше не проблема, но я хотел бы найти обходной путь, если вы найдете такую!)

1
snir

У меня был компьютер с той же проблемой. Файл duser.dll был поврежден. но в процессе загрузки пользовательской среды участвует больше файлов. получите себе DOK и Ubuntu CD и попробуйте заменить загрузочные файлы Windows. другая возможность - подключить HD к другому компьютеру и использовать автономный sfc. sfc / scannow / windir = x: \ windows / offbootdir = x:

Просто используйте установочный носитель, который делает `sfc / scannow` намного проще. Tom Wijsman 12 лет назад 3
1
Ryan

I had this problem today. I'm not sure what changed about my computer, but it couldn't get past the blank screen (with cursor) on boot.

The problem was gone after doing these steps (I'm not sure which are the solution):

  1. I let the boot process run a disk check (which it prompted automatically and I didn't decline).
  2. I booted either into VGA Mode or Safe Mode
  3. I ran netplwiz and checked the box for "Users must enter a user name and password..."
  4. I ran msconfig and deselected these apps (on the Startup tab) from starting on login:
    • Bitcasa
    • Plex
    • Google Update
    • Adobe Updater Startup Utility
    • Adobe Reader and Acrobat Manager
    • LiveDrive
    • PlayOn System Tray Monitor
    • SASSystemPrep
    • Spotify
    • OpenVPN Client
  5. Unplugged my second monitor (so that only 1 was plugged in)
  6. Unplugged USB sticks and other unnecessary USB components
  7. Ensured the CD/DVD trays were empty
  8. Reboot
Я думаю, у вас был мигающий курсор, а не указатель мыши на ОП? rogerdpack 10 лет назад 0
У меня был указатель мыши, который иногда превращался в вращающийся круг (современная версия песочных часов). Ryan 10 лет назад 0
Я так рад, что написал эти заметки здесь! Эта проблема только что повторилась со мной сегодня вечером. Чтобы решить эту проблему, я сделал Шаг 1, Шаг 2 (безопасный режим), Шаг 3 уже сделан, Шаг 4 уже сделан (и я также не проверял vpngui.exe), Шаг 5 (который я считаю ключевым !!), и шаги 6 и 7 уже были сделаны. Затем он загрузился в Windows 7 нормально. Затем я снова подключил свой монитор Asus VH242H, который сразу же заработал. Интересно, есть ли слабость с моим Asus VH242H. Ryan 10 лет назад 0
0
w7pro

Похоже, у вас есть печально известная ошибка остановки. Поскольку вы не можете запустить компьютер в безопасном режиме, я постараюсь выполнить чистую установку Windows 7. Надеюсь, у вас есть резервные копии ваших данных, потому что это очистит все на вашем жестком диске. Однако, если вы не хотите прибегать к этому, есть другие варианты, которые вы можете попробовать здесь:

http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/Resolving-stop-blue-screen-errors-in-Windows-7

Нет, он не испытывает BSOD. Tom Wijsman 12 лет назад 0
0
Moab

Используйте F8 в начале загрузки, чтобы открыть окно «Дополнительные параметры загрузки Windows», выберите «включить режим VGA» и посмотрите, будет ли загружаться графика.

,

0
ransh

Я была такая же проблема.

Вот как я это исправил:

  1. начать с безопасного режима

  2. Сделайте восстановление в какой-то момент в прошлом (нажмите «Пуск» и запишите «Восстановление» -> выберите восстановление системы).

  3. если это не сработало, следующая попытка - это более старая точка восстановления.