Как сжать огромное количество PNG изображений?

2620
Travis

На работе, в определенных проектах мне приходится управлять множеством изображений. Большую часть времени файлы PNG работают лучше всего для того, что я делаю.

С таким огромным количеством изображений я пытался использовать сжатие PNG с PNG Gauntlet, но иногда файл действительно не меняется, а иногда PNG Gauntlet сообщает, что он увеличил бы размер файла!

Я просто максимизирую компрессию или я могу что-то еще сделать?

7

10 ответов на вопрос

15
Joseph

PNG-сжатие - это сжатие без потерь. Однако предостережение заключается в том, что будут времена, когда сжатие изображения не всегда будет давать желаемые результаты (степень сжатия в% не будет такой большой). В отличие от сжатия с потерями (например, сжатия JPG), где вы почти всегда получаете уменьшение размера файла (степень сжатия может быть выше), но вы фактически теряете качество изображения.

11
raspi

Вы пробовали PNG Crush ?

6
Brad Gilbert

Сжатие PNG работает лучше для изображений, которые имеют большие области плоского цвета, например, мультфильмы, которые окрашены простой цветовой заливкой, в отличие от рисунка, который имеет много цветов, которые выглядят похожими, но на самом деле это не так.

4
Cristián Romo

Я рекомендую PNGOUT - это работает очень хорошо. У меня никогда не было, чтобы он увеличивал размер файла, и только в редких случаях он сохранял один и тот же размер файла.

через кодирование ужасов

PNG Gauntlet - это графический интерфейс для использования PNGOUT Sam Hasler 14 лет назад 2
+1 за ссылку Кодирующий ужас. отличная статья там. Lazer 14 лет назад 0
4
liori

Вы должны проверить, действительно ли вам PNG-файлы нужны все функции, которые предлагает PNG. Если у него нет мужских цветов, может быть, вам стоит перейти с 24-битного цвета на цветовой стол? Если вы не используете альфа-канал, выключите его. Это может сделать их намного меньше.

4
Kornel

Вы можете попробовать все PNG-компрессоры одновременно, например, ImageOptim для OS X делает это, и это лучшее, что вы можете получить с одним PNG без потерь.

Однако есть операции с потерями, которые можно сделать, чтобы уменьшить PNG (легче сжимать).

Если у вас есть 24-битный PNG с альфа-каналом, преобразуйте его в палитру PNG с 8-битным альфа-каналом. pngquantделает это (к сожалению, и Photoshop, и GIMP делают вид, что такая комбинация не может существовать).

3
Shadok

Лучше всего было бы использовать Optipng, для этого есть ссылки на проекты с графическим интерфейсом на их домашней странице, если вам это нужно. Как это работает, очень эффективно по размеру, пробуя каждую комбинацию параметров сжатия, вы гарантированно найдете лучший.

Недостатком является то, что он будет потреблять больше ресурсов процессора, чем другие методы, поскольку он сжимает одно и то же изображение несколько раз, чтобы найти самое маленькое, без каких-либо допущений.

Крутой фактор здесь заключается в том, что вы можете настроить уровень оптимизации так, чтобы сэкономить процессорное время по своему усмотрению ( -o уровень ), в этом случае будут сделаны предположения, но, как правило, вы ничего не получите при тестировании каждой возможности.

0
L84

Я знаю, что это старый пост, но я наткнулся на него, ища какой-нибудь оптимизатор PNG.

Я нашел это: PngOptimizer имеет приятный интерфейс, и я запустил 61 файл одновременно, это заняло около 30 секунд. Первоначально 61 файл был 360 КБ, и он сжал их до 300 КБ.

Некоторые файлы это изменило файлы только 2 или 3 процента от оригинала, другие это сократилось на 89%!

Одно примечание: я никогда не видел, чтобы это делало файл большего размера. Было бы сказать, что файл 100% оригинал, но не больше =>

Это меняется, хотя. Попробуйте и убедитесь сами =>

0
Ghosted

Я использовал PNGOptimizer в течение многих лет! Никогда не было проблем с этим. https://psydk.org/pngoptimizer

-1
ninad

Используйте tinypng.org .

Эта вещь преобразовала мой образ размером 3 МБ в файл размером 300 КБ. Это потрясающе!

Похожие вопросы