Как скопировать многострочный текст из цитат LibreOffice Calc WITH

362
Fogmeister

Я искал и нашел этот вопрос ... Как скопировать многострочный текст из Excel без кавычек? ... что почти точно противоположная проблема у меня.

Я использую LibreOffice Calc, и я создал небольшую электронную таблицу, в которой некоторые ячейки имеют многострочный текст.

Я хотел бы скопировать всю таблицу и вставить ее на веб-сайт. Веб-сайт требует, чтобы в многострочных ячейках был текст, заключенный в кавычки, но я не могу заставить его цитировать текст при копировании / вставке.

Я попытался сохранить документ в виде CSV-файла, и он цитирует текст, но я использую в документе японскую кана и не могу заставить работать кодировку.

редактировать

Хорошо, после дальнейшего поиска я нашел эту тему ... https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=113571

Похоже, чтобы исправить эту проблему (вроде). Похоже, что исправление применяется к многострочным ячейкам как в кавычках, так и в кавычках.

У него есть ... вариант? установка? ... SotClipboardFormatId::STRING_TSVCэто позволит ему заключать в кавычки многострочные текстовые ячейки.

Я просто не знаю, где установить это, чтобы включить его.

Я использую LibreOffice 6.1.2.1, и это исправление было передано мастеру для 6.0, так что, похоже, я должен иметь к нему доступ.

Примечание

В конце концов я сдался и установил Microsoft Office и Excel. Это работало нормально. Тем не менее, было бы интересно узнать, как я могу сделать это с помощью LibreOffice.

1

0 ответов на вопрос