Как собрать почтовый файл, который был отправлен по электронной почте из нескольких частей?

128287
Guy

Я получил 3 электронных письма, каждое из которых содержало часть почтового файла. Расширения заканчиваются на .z00, .z01 и .z02. (По электронной почте, чтобы обойти типичный лимит вложений в 10 МБ на электронную почту.)

Я положил все 3 файла в один каталог.

Я могу использовать как 7-zip, так и WinZip, чтобы открыть первый файл (файл .z00), и он перечисляет содержимое zip, но при попытке извлечь файлы обе программы сообщают об ошибках.

Каков наименьший риск повторной сборки этого zip-файла и получения файлов?

31
Во многих ответах указывается, что все, что вам нужно сделать, это разархивировать * первый * файл, в то время как остальные находятся в той же папке (и эта конкатенация не требуется). Я помню разделенные файлы, где первый (или последний?) Файл был .zip вместо .z ##. Изменение расширений файлов в соответствии с этим шаблоном может привести к его правильной работе. (Попробуйте изменить .z01 на .zip, и если это не сработает, попробуйте также изменить .z02 на .z01 и .z03 на .z02. Если * это * не работает, попробуйте * закончить * серию с помощью .zip (начиная с .z01 или .z00). A.M. 10 лет назад 0

10 ответов на вопрос

40
therefromhere

Можно с уверенностью предположить, что части файла просто необходимо объединить вместе.

Самый простой способ сделать это в 7-Zip - перейти к папке в файловом менеджере 7-Zip, щелкнуть правой кнопкой мыши первый файл в последовательности и выбрать «Объединить файлы ...» в контекстном меню.

Это также легко сделать из командной строки.

В Windows:

copy /B input.z* output.zip 

Или Linux (или если у вас есть инструменты командной строки Unix в Windows, использующие Cygwin или GnuWin32 ):

cat input.z* > output.zip 
5
Ludwig Weinzierl

Обычно в комплекте есть один * .zip и пара * .z ??. Если вы откроете * .zip, остальные будут разархивированы, если они находятся в одном каталоге.

Если это не работает, попробуйте, что therefromhere сказал, или если вы находитесь на окнах:

copy /B yourfile.z00 + yourfile.z01 + yourfile.z02 yourfile.zip

3
Leonel Martins

Вы пытались распаковать все файлы? Обычно нужно разархивировать только одну (первую или последнюю).
Возможно, если вы измените расширение .z00 на .zip, сможете распаковать все.

да, это работает для меня тоже Rishi 14 лет назад 0
1
jtbandes

Я предполагаю, что они были просто разделены напрямую, без дополнительной информации, так что вы можете просто объединить их и получить полный zip-файл. В этой теме есть ссылки на инструменты, которые могут объединять файлы.

1
Rishi

Обычно, когда я получаю разделенные файлы, я распаковываю только первый файл.
Это дало мне полный файл, я использовал 7-Zip

0
Ravi

У меня были трудности с двумя файлами, которые я получил как xx.zip и xx.z01. Я просто сделал:

cat xx.01 xx.zip > yy.zip 

с последующим

unzip yy.zip 

Дали несколько предупреждений, но сделали свою работу. Это было на Ubuntu Precise.

Это, конечно, не «наименее подверженный ошибкам» вариант. Olli 10 лет назад 0
0
Luis F. Garcia

Решение с использованием 7z

  1. Откройте папку, в которой хранятся разделенные папки. В моем случае это были 16 файлов с именами от * .7z.001 до * .7z.016.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши первую из папок и щелкните левой кнопкой мыши, чтобы выбрать имя папки «Извлечь в», автоматически предложенное 7z.
  3. Затем 7z создает новую несжатую папку в той же папке и начинает распаковывать и объединять их все.
0
Tom Pope

Я создал новую папку, перетащите разделенные файлы в эту папку. Выделите все файлы, выберите Извлечь. Это создаст новую sup-папку, в которой будут находиться ваши объединенные файлы. Используется 7-Zip.

-1
Stabby

Plain combining 2 individual archives into one will not work. In fact I just tried that on zip, bzip2 and xz archives. All reported the outcome archive to be invalid. It might work with proper multi-part archives though.

-1
Josh

Откройте свой 7-zip файловый менеджер и перейдите туда, где находятся детали, затем вы можете выделить, щелкнуть правой кнопкой мыши и извлечь здесь или там, где вы хотите, чтобы конечный файл был расположен.

Пожалуйста, перечитайте вопрос, OP советовал, что он получает ошибку при попытке работать с набором в целом 50-3 10 лет назад 0

Похожие вопросы