Программа сжатия, которая обрабатывает файлы с необычными расширениями

2291
ripper234

WAR-файлы - это просто ZIP-файлы с переименованным расширением. Я хотел бы настроить программу сжатия для их обработки (при двойном щелчке файла), но моя не распознает их, пока я не переименую их в .ZIP. Я установил ассоциации файлов Windows, но моя программа сжатия файлов просто хочет «добавить их в архив» вместо того, чтобы открывать их.

Какую программу сжатия вы бы порекомендовали?

0
Far (и, возможно, другие OFM) обычно игнорирует расширение и пытается найти архив, прежде чем передать файл в ОС для запуска с соответствующим приложением. Имеет хорошие последствия для всего, что замаскировано, но непреднамеренные последствия для таких вещей, как `.docx`. Joey 14 лет назад 0
Ммм, да, ручки :) ripper234 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

7
nik

Я думаю, 7-Zip сможет управлять такими вещами.

Все сжатые файлы имеют информацию заголовка, описывающую используемое сжатие.
Интеллектуальные инструменты сжатия работают с этой информацией заголовка.

Если ваша программа сжатия использует расширения файлов, чтобы понять такие вещи,
отбросьте это - 7-zip, вероятно, будет обрабатывать формат, с которым вы работаете.


Обновление на комментарий:

Из ваших вопросов я полагаю, что вы ссылаетесь на Sun war, формат Web Archive .
Я успешно открыл filename.warархив с этим форматом,
используя установку 7-zip на Windows XP.

7-Zip не делает этого. ripper234 14 лет назад 0
5
Josh Hunt

WinRAR и 7-Zip с открытым исходным кодом извлекут любой файл, который вы к нему добавите, независимо от расширения файла. Лично я предпочитаю WinRAR (в основном из-за неуклюжего пользовательского интерфейса 7-Zip, но, возможно, это изменилось с тех пор, как я последний раз использовал его), а не 7-Zip, но я знаю, что многие клянутся 7-Zip


Windows не может делать именно то, что вам нужно. Вся цель расширений файлов состоит в том, чтобы назначить каждое уникальное расширение программе, чтобы открыть их. Теоретически, каждое расширение файла является совершенно другим форматом, и поэтому программа не должна быть «универсальной» для расширений файлов. Кроме того, что если у вас есть файл .zip, переименованный в .jpg? Что происходит потом?

Однако вы можете сделать так, чтобы на панели быстрого запуска был значок и перетаскивали файлы в программу. Если программа поддерживает это, они должны затем запустить и извлечь файл (или сделать то, что они делают с ними).

7-Zip действительно имеет менее чем звездный графический интерфейс, но он открывает даже больше вещей, чем WinRAR. Например, 7-Zip может открыть большинство установщиков EXE (например, NSIS, WISE и т. Д.), MSI и даже большинство обычных EXE (показывает сегменты и ресурсы). Synetech 14 лет назад 3
4
fconolly

Я считаю, что в Izarc поддерживается огромное количество форматов сжатия, включая файлы .war. Он прекрасно интегрируется с оболочкой Windows и обладает портативным дизайном! (IZarc2Go)

Смотрите здесь: http://www.izarc.org/

Izarc поддерживает гораздо большее количество форматов, чем 7Zip и большинство других программ для архивирования. С сайта здесь приведен список функций:

IZArc - лучшая бесплатная утилита для архивирования, поддерживающая множество форматов архивов, таких как: 7-ZIP, A, ACE, ARC, ARJ, B64, BH, BIN, BZ2, BZA, C2D, CAB, CDI, CPIO, DEB, ENC, GCA, GZ, GZA, HA, IMG, ISO, JAR, LHA, LIB, LZH, MDF, MBF, MIM, NRG, PAK, PDI, PK3, RAR, RPM, TAR, TAZ, TBZ, TGZ, TZ, UUE, WAR, XXE, YZ1, Z, ZIP, ZOO. Благодаря современному простому в использовании интерфейсу IZArc обеспечивает поддержку большинства сжатых и закодированных файлов, а также доступ ко многим мощным функциям и инструментам. Он позволяет перетаскивать файлы из и в проводник Windows, создавать и извлекать архивы непосредственно в проводнике Windows, создавать несколько архивов, охватывающих диски, создавать самораспаковывающиеся архивы, восстанавливать поврежденные zip-архивы, конвертировать из одного типа архива в другой, просматривать и пишите комментарии и многое другое. IZArc также имеет встроенную поддержку мультиязычности.

С IZArc вы можете открывать файлы образов CD, такие как ISO, BIN, CDI и NRG. Также возможно преобразовать такие файлы из одного типа в другой (BIN в ISO, NRG в ISO).

Если вам нужно отправить большие файлы своим коллегам, друзьям или клиентам, у которых может не быть инструмента архивации, вы можете легко создать самораспаковывающийся архив, который можно извлечь простым двойным щелчком мыши.

IZArc можно настроить для запуска предпочитаемого антивирусного сканера при открытии любых архивов.

IZArc поддерживает 256-битное шифрование AES для защиты ваших данных.

IZArc интегрирован в Windows, поэтому вы можете выполнять все операции архивирования, используя контекстное меню в проводнике Windows.

Если у вас есть сломанные архивы, IZArc поможет вам легко их починить.

0
Szetak

Если вы используете Windows, щелкните правой кнопкой мыши .WARфайл. Перейдите в Свойства и на отображаемой вкладке Общие нажмите кнопку Изменить рядом с надписью «Открыть с помощью». Оттуда выберите любую Zip-программу, которую вы используете, и нажмите OK. Теперь вы связали свои WAR-файлы с вашей программой сжатия, так что двойной щелчок по ним откроет их внутри вашей программы сжатия.

Окно свойств теперь должно выглядеть примерно так:

альтернативный текст

Вы неправильно поняли вопрос. Я связал расширение WAR с jZip, но оно все равно не открывается. ripper234 14 лет назад 0
Мои извинения, это не было явно указано как таковое в первоначальном вопросе. Szetak 14 лет назад 0
Правда, я не сформулировал это достаточно хорошо. Исправлена. ripper234 14 лет назад 0
@ ripper234, Кроме того, я вижу ** 7-zip **, связанный с этим снимком экрана (не ** jZip **) - это два разных инструмента. nik 14 лет назад 0
Да, у меня был 7-zip, но увы не jZip. Szetak 14 лет назад 0
0

Попробуй ALzip. ALZip поддерживает 36 форматов файлов. Это означает, что ALZip может извлечь практически все архивы от обычного до необычного.

0
Snark

Я обнаружил, что так часто упоминаемый Total Commander отлично подходит для архивов Java. Даже если файл не связан как zip-файл, нажав CTRL-ENTER, вы вводите архив и можете «перемещаться» по нему, даже если у вас есть несколько уровней zip-подобных архивов.

Это отлично подходит для приложений J2EE, так как вы можете детализировать файл EAR, затем файл WAR внутри EAR, затем файл JAR в каталоге \ WEB-INF \ lib WAR ... И если вы отредактируете файл внутри архив (скажем, web.xml внутри \ WEB-INF \ в WAR), когда вы вернетесь назад, Total Commander обнаружит изменение, повторно скомпилирует WAR с отредактированным файлом и, продолжая подниматься, повторно сжимает EAR с обновленной WAR.

Делает "быстрое и грязное" редактирование приложений J2EE легким! Я люблю это!