Как установить пользовательские скрипты greasemonkey в Firefox с помощью командной строки UNIX

752
bgoodr

Я хочу избежать ручной навигации с помощью браузера Firefox, чтобы добавить пользовательский скрипт Greasemonkey, перейдя к этому скрипту на веб-сайте. Это очень громоздко, если я хочу добавить несколько новых к существующей установке. В идеале я мог бы просто скопировать уже загруженный скрипт и просто скопировать его в каталог скриптов Mozilla, а затем перезагрузить веб-страницу. Есть ли какая-то опция, которую я могу использовать, чтобы включить этот рабочий процесс? Я даже пытался перейти к сценарию через файл: //bla/bla/bla/my_user_script.user.js, и он загрузил его на страницу, но не высветил диалоговое окно установки. Я использую Ubuntu Linux.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Обратите внимание, что заголовок говорит "по командной строке UNIX". Я не хочу использовать мышь, чтобы перетаскивать вещи в другие вещи, но вместо этого я должен быть в состоянии вызвать некоторый скрипт для этого. Таким образом, я могу написать сценарий вместо использования мыши.

3

1 ответ на вопрос

0
Felix Bernhard

Чтобы добавить скрипт в Firefox вручную, убедитесь, что в него ==UserScript==включен заголовок, и перетащите его на любую страницу Firefox, после чего он должен быть распознан и установлен как скрипт Greasemonkey. Чтобы скопировать существующий сценарий, перейдите к C:\Users\****\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\****.default\gm_scripts\нужному сценарию и скопируйте его.

Смотрите заголовок, который гласит «по командной строке UNIX». bgoodr 8 лет назад 0
Обновленное описание соответственно, чтобы сделать его более понятным. bgoodr 8 лет назад 0