Как установить usercript с локального компьютера с помощью GreaseMonkey 1.12 (осень 2013)?

4652
n611x007

Я использую Greasemonkey 1.12 с Firefox 24. У меня есть файл usercript на моем компьютере. Я не могу найти способ установить мой уже написанный пользовательский скрипт с моего локального компьютера - как это сделать?

Раньше было какое-то пользовательское окно скрипта пользователя. Теперь он интегрирован в аддоны Firefox. Здесь я попробовал ссылку «получить пользовательские скрипты», но она привела меня на сайт.

Я также попробовал иконку на панели инструментов, но не смог найти способ добавить существующий скрипт пользователя. Существует «управление пользовательскими сценариями», но оно относится к новому интегрированному списку пользовательских сценариев, упомянутому ранее. Я пытался щелкнуть правой кнопкой мыши по списку, но там не было ни контекстного меню, ни «добавления».

Затем есть кнопка «новый пользовательский скрипт», но, похоже, она предназначена для создания пользовательских скриптов с нуля.

Тем не менее, так как это единственное место, где мне казалось, что мне удалось добавить пользовательский скрипт с моего локального компьютера, я попробовал «новый способ пользовательского сценария». Я попытался вставить свой пользовательский скрипт в редактор браузера по умолчанию из буфера обмена. Он вставляется, но как только я нажимаю Enter, он удаляет мой скрипт. Также после вставки всего скрипта остается одна строка. Я пытался изменить переводы строк с LFна, CRLFно это не имело никакого значения. В конце концов скрипт не сработал.

В опциях greasemonkey есть возможность изменить редактор на что-то другое ... но действительно ли это способ добавить существующие пользовательские скрипты с моего локального компьютера?

7

1 ответ на вопрос

7
n611x007

Нашел путь!

Предполагается, что вы перетаскиваете (из окна файлового менеджера по вашему выбору) файл usercript в панель настроек greasemonkey «управлять скриптами пользователя» в about:addonsбраузере. :)

(Однако я не смог уронить их на кнопку на панели инструментов.)