Как увеличить радиус действия Bluetooth-ключа

1463
SpongeBob SquarePants

Я только что купил ключ с голубым зубом около 2 дней назад, но по какой-то причине я не могу заставить его работать, когда мой мобильный телефон находится на расстоянии 10 футов. Это работает только когда я в пределах 1 метра. В соответствии с тем, что написано в коробке, ключ должен обеспечить мне радиус действия 100 метров. Мне не было предоставлено ни одного CD / DVD драйвера. Есть ли какие-то дополнительные настройки или изменения, которые мне нужно выполнить. Я использую Windows XP SP3, 32 бит.

Редактировать:

Его очень маленький размер (едва 1 см в длину), может ли это быть из-за размера ключа?

1

1 ответ на вопрос

3
mmnicolas

Это фактические цифры на сайте bluetooth.com ( http://www.bluetooth.com/English/Technology/Pages/Basics.aspx ).

* Class 3 radios – have a range of up to 1 meter or 3 feet * Class 2 radios – most commonly found in mobile devices – have a range of 10 meters or 33 feet * Class 1 radios – used primarily in industrial use cases – have a range of 100 meters or 300 feet 

Несмотря на то, что написано на коробке, тип Class должен быть написан непосредственно на устройстве, я предлагаю вам использовать эту ссылку вместо этого.

Возможно, вам следует попробовать другую ОС, чтобы узнать, связана ли она с драйвером.

Я предполагаю, что старый прием использования половины банки пепси также применим. ( http://www.metacafe.com/watch/811090/how_to_make_a_wifi_antenna_out_of_a_soda_can/ )

Ничего о классе не написано на коробке или устройстве. На устройстве есть наклейка, на которой напечатаны цифры от 1 до 12 и сбоку. 08, 09 написано .. 09 и 11 отмечены красным. Название компании advix SpongeBob SquarePants 13 лет назад 0

Похожие вопросы