Как включить Replace-as-you-Type в Windows (для всей системы)

491
Demis

Windows Gurus,

В Mac OS у меня есть много сочетаний клавиш, настроенных для ввода странных символов, таких как «\ pi», ввод символа PI (π) или даже смайликов. Есть система прив. панель рядом с панелью «автозамена», где вы вводите «\ pi», а затем я копирую / вставляю соответствующий символ из средства просмотра символов. Этот совет показывает, о чем я говорю: https://apple.stackexchange.com/a/289145/43113

Как я могу включить аналогичные функции в Windows?
Кажется, я помню, как коллеги запоминали числовые Alt-коды (например, Alt + 1234, чтобы набрать какой-нибудь символ). Существует ли простая замена при вводе или «автозамена» при вводе функции, которая может быть включена для всей системы, для вставки греческих символов и стрелок и т. Д.? (Я знаю, что приложения MS Office имеют свои собственные, изолированные, автозаменяемые функции, но мне нужны системные ярлыки - например, для заметок, электронной почты, слов и т. Д.).

Я нашел этот ответ: текстовые ярлыки для более быстрой связи Решение, AutoHotKey требует базового программирования, и я надеюсь на меньшие издержки. Если нет более простого решения, то я пойду с AutoHotKey (когда-нибудь, когда я решу, что стоит потратить время на его выяснение).

Ищете решение для Windows 10 Pro. Спасибо!

1
Вы нашли лучший ответ на эту проблему? Regular Joe 5 лет назад 0
Нет! |: ^ P Пожалуйста, напишите, если вы найдете один. Demis 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hannu

«Быстрое» использование вызывающего кода, которое будет работать независимо от того, на какой машине вы находитесь, или какой версии Windows это:

Кажется, я помню, как коллеги запоминали числовые Alt-коды (например, Alt + 1234, чтобы набрать какой-нибудь символ).

Удерживая левую клавишу Windows, нажмите R, затем введите charmapи нажмите Enter. Найдите нужный вам символ в графическом интерфейсе и либо copyиспользуйте для этого присутствующую там кнопку, либо запомните и используйте числовой код, как вы уже указали.

Благодарю. Я пытаюсь избежать запоминания случайных цифр, но вместо этого создаю удобочитаемые ярлыки (например, `\ deg`,` \ lambda` и т. Д.) Для простоты использования. Demis 6 лет назад 0