Как воспроизвести или преобразовать файл Compact Digital Audio (CDA)?

421
Anita Jackson

Как я могу воспроизвести файл Compact Digital Audio (CDA) с помощью Windows Media или Roxie?

Могу ли я скопировать его на новый компакт-диск или преобразовать в формат WMA, MP3 или другой формат файла?

0
Было бы быстрее отправить ваш вопрос в Google, а затем опубликовать его здесь (включая время, необходимое для конвертации, я думаю)! Dave 6 лет назад 1

3 ответа на вопрос

1
Dave

CDA - это не mp3 или wma, потому что mp3 или wma содержат данные (аудио).

CDA является ярлыком для дорожек на аудио-диске. Он используется в Windows и по сути является индексом, как вы найдете в книге

Если вы хотите скопировать их, вам нужно «разорвать» диск.

Есть много программ, которые нужно конвертировать, например iTunes, но быстрый Google предоставит вам множество вариантов.

Относительно того, как играть, это зависит от того, является ли путь доступным. Я подозреваю, что нет, и как таковой, если вы переместили CDA в место, где он не может получить доступ к местоположению данных / носителя, то вы не сможете ничего преобразовать.

Вы можете вставить компакт-диск и играть с использованием WMP.

0
Anaksunaman

Как указано в другом месте, треки CDA не содержат аудиоданных .

Если у вас все еще есть компакт-диск, проигрыватель Windows Media может воспроизводить компакт-диски напрямую (без преобразования файлов) .

В противном случае Exact Audio Copy - это бесплатная программа для записи аудио с компакт-диска. Это позволяет конвертировать его в несколько форматов. Чтобы сохранить качество дорожки, а также общую совместимость, я бы использовал файлы формата WAV. MP3 и WMA создают файлы меньшего размера, но при этом отбрасывают звук (часто он звучит не так хорошо, особенно если вы делаете собственные компакт-диски).

Если вы хотите сделать файлы MP3 из ваших файлов WAV, это руководство может показать вам, как это сделать с помощью другой бесплатной программы Audacity .

Free Audio Converter - еще один надежный выбор, и он имеет примерно одинаковые возможности обеих программ, перечисленных выше (и может быть проще в некоторых отношениях).

Существует также ряд программ для записи аудио-CD, но для простоты Window Media Player может создавать аудио-CD из определенных звуковых файлов, таких как, например, WAV-файлы.

-4
Fillard Millmore

VLC сделает то, что вам нужно.

VLC Media Player

Добро пожаловать в Супер пользователя! Можете ли вы немного расширить свой ответ? Просто указание на продукт на самом деле не объясняет, как выполнить решение. Лучше включить некоторые инструкции о том, как использовать продукт для решения проблемы. Хорошее руководство по рекомендации программного обеспечения здесь: http://meta.superuser.com/questions/5329/how-do-i-recommend-software-in-my-answers. Благодарю. fixer1234 6 лет назад 1