Как восстановить файлы из зараженных. Расширение Vvv

4576
D Dron

Может ли кто-нибудь помочь, как можно удалить этот вирус. Все файлы нашего компьютера заражены этим (.vvv) вирусом. Мы используем Windows 7 Plz дать мне сильные методы. Если вам нужен удаленный экран, я предоставлю вам.

Заранее спасибо.

1
Вот ссылка от Google о том, как удалить TeslaCrypt. Зашифрованные файлы будут потеряны. https://www.pcrisk.com/removal-guides/8724-teslacrypt-virus Moh-Aw 8 лет назад 0
Тем временем TeslaCrypt был декодирован: http://www.bleepingcomputer.com/forums/t/576600/tesladecoder-released-to-decrypt-exx-ezz-ecc-files-encrypted-by-teslacrypt/ Moh-Aw 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Fazer87

vvv extensions - скорее всего, вирус telsacrypt. Если это так, то вам нужно знать закрытый ключ для расшифровки ваших файлов. Это означает, что вы либо платите выкуп и получаете ключ (но, скорее всего, они возьмут ваши деньги и дадут вам неправильный ключ, чтобы попытаться заставить вас платить снова и снова), либо вам нужно отформатировать жесткий диск и восстановить файлы. из резервной копии.

Если я не прав, и это не telsacrypt - тогда вам нужно перезагрузить компьютер в безопасном режиме, загрузить и запустить целую кучу разных очистителей (не каждый очиститель ловит все), а затем сделать резервную копию ваших файлов и стереть диск. Некоторые хорошие бесплатные антивирусные / вредоносные / шпионские программы включают AVG, Avast, Malwarebytes, Avira, adaware, Sybot S & D, список длинный, поэтому ищите в сети и посмотрите, что вы найдете.

Несмотря на то, что вы можете удалить TelsaCrypt, вы никогда не можете быть на 100% уверены в том, что ваша машина очищена должным образом после удаления, поэтому рекомендуется формат.

Ссылка в комментариях (полезно опубликовано Moh-aw): pcrisk.com/removal-guides/8724-teslacrypt-virus, кажется, очень полезна для удаления вируса (хотя мне никогда не приходилось делать это самостоятельно) - однако, как заявлено - вы потеряете все ваши зараженные файлы.