Как VPN-клиент влияет на Miracast?

1095
Sam Jones

Я на ноутбуке Dell, который пришел в запас w Win 10, и мой miracast не работает. (Это работало с самого начала, а потом сломалось.)

Первоначально я думал (согласно Как устранить неполадки miracast на ноутбуке с Windows 10? ), Что обновление Windows вызвало проблему. Теперь я думаю, что установка клиента Sonicwall VPN Netextender вызвала проблему. (И, между прочим, у меня есть как клиенты Sonicwall Netextender, так и Cisco Anyconnect vpn, я использую их обоих. У меня было anyconnect в течение нескольких месяцев без проблем с чудесами, но когда я включал Netextender ....)

Есть документально подтвержденные конфликты между Miracast и некоторыми vpn-клиентами ( http://digitalmediaphile.com/index.php/2015/04/24/trouble-shooting-miracast/ и другими потоками)

Но я попытался удалить Netextender и перезагрузить компьютер, и miracast не вернулся к жизни (и мне нужен Netextender!).

Как я:

а) Получить данные регистрации из miracast на ноутбуке, чтобы помочь выявить проблему?

или же

б) "Прогулка" по сетевому стеку, чтобы (надеюсь) определить, что происходит, w Miracast

или же

в) ___?

ОБНОВИТЬ

Я нашел решение проблемы здесь: https://superuser.com/a/1328168/15466

0
Привет, Сэм, можешь ли ты опубликовать схему топологии своей установки, с маркой и номерами моделей устройств, которые ты используешь и как они подключены. Похоже, проблема с брандмауэром блокирует его. Возможно, он заблокирован одним из VPN-клиентов, так как его можно рассматривать как «разделенный туннель». Tim_Stewart 6 лет назад 0
@Tim_Stewart Извините, я не подписан. Это просто ноутбук, пытающийся использовать miracast для беспроводного адаптера дисплея Microsoft: https://www.microsoft.com/accessories/en-gb/products/adapters/microsoft-wireless-display-adapter/cg4-00003. нет архитектуры Sam Jones 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы