Как вы можете отобразить приглашение на вход на обоих мониторах при входе в Windows 7?

3209
Ken Pespisa

У меня есть настольный компьютер с картой ATI VGA / DVI AGP с двумя мониторами. Все хорошо, пока я не подключусь к этой машине через сеанс удаленного рабочего стола. После сеанса удаленного рабочего стола я возвращаюсь к своему столу и обнаруживаю, что один монитор полностью отключен, а второй монитор показывает черный экран и отображает курсор, если я наведу туда мышь.

Обычно я успешно вхожу в систему вслепую, но теперь становится сложнее, когда моя компания установила экран отказа от ответственности после входа в систему, который требует от вас нажатия OK, прежде чем продолжить.

Я не уверен, связано ли это с проблемой, но Windows 7 по умолчанию считал, что монитор на карте DVI (дисплей № 1) был основным, а VGA (дисплей № 2) - вторичным. Я изменил это значение по умолчанию и установил отображение № 2 в качестве основного. Кажется, будто Windows все еще выводит основной экран для отображения # 2 (то есть монитор VGA), однако он не включает порт VGA.

Это, вероятно, ошибка, учитывая, что я использую RC Windows 7, но просто ищу идеи для обходных путей.

8
Черт, все, что я могу найти, это сообщения, которые рассказывают вам, как изменить фон ... Ivo Flipse 14 лет назад 0
Я также вижу ту же проблему с Win 7 RC. Я также заметил, что все приложения, которые я использовал для удаленного доступа, появляются на экране 2 после входа в систему. Я предполагаю, что при использовании удаленного рабочего стола он использует экран, который наиболее точно соответствует разрешению, установленному при подключении, и, таким образом, перемещает все на дополнительный экран. , Paxxi 14 лет назад 0
Я использую автоматический вход в систему, чтобы обойти эту проблему. Sahil Singh 7 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
subman

Я не думаю, что это относится к Win7, у меня были похожие проблемы с несколькими мониторами с XP, Vista и Win7, а также с видеокартами ATI и NVIDIA.

Проблема в том, что действительно важно, какой монитор помечен # 1. Переключение параметра «Основной» монитора в настройках дисплея работает в большинстве случаев нормально, но, как вы можете видеть, в некоторых ситуациях это вызывает проблемы.

Windows назначает первый монитор, который он обнаруживает, как дисплей № 1 - но это не может быть изменено в настройках дисплея Windows (изменение основного монитора не меняет того, какой дисплей помечен как № 1).

Решение состоит в том, чтобы заставить Windows повторно обнаруживать ваши дисплеи в правильном порядке:

  1. Отключите ваш второй монитор
  2. Удалить драйверы дисплея
  3. Запустить снова
  4. Переустановите драйверы дисплея
  5. Перезагрузите и войдите в Windows
  6. Теперь подключите второй монитор обратно

Это обеспечит обнаружение вашего основного монитора как дисплея № 1

PS. Я думаю, что на панели управления драйвером дисплея ATI может быть возможность выбрать, какой монитор помечен как №1.

Я проголосовал за этот ответ, потому что считаю, что он на правильном пути. Тем не менее, следование вашим указаниям не устранило проблему. Возможно, есть еще что-то, что мне нужно «очистить» на шаге №2, чтобы это сработало. Я использую карту с портами DVI и VGA, так что, возможно, они также заблокированы в определенном порядке? Ken Pespisa 14 лет назад 0
Волшебная фраза для Google - «идентификация монитора» (которая отфильтровывает большинство дискуссий о простой замене основного монитора). К сожалению, консенсус, похоже, заключается в том, что нет никакого другого пути, кроме как заменить / отсоединить кабели и изменить их, пока он не заработает. Теперь я уверен, что как драйверы ATI, так и драйверы NVIDIA могли менять идентичность монитора. Эта функция, безусловно, была удалена из более свежих драйверов. (Возможно, это не работает в Vista / 7?) subman 14 лет назад 0
Я стою исправлено. Я думал, что ваши инструкции не имели никакого эффекта, но я пришел сегодня утром после того, как вчера вечером использовал Remote Desktop, и включился правильный монитор! Уф! Я устал от слепого входа в систему :) Ken Pespisa 14 лет назад 0
Странно, у меня всегда был мой Monitor # 2 как основной, и у меня не было никаких проблем. , , surfasb 12 лет назад 0
1
bethlakshmi

У меня частые проблемы с переключением основного / дополнительного монитора. Я не использую удаленный рабочий стол, но я часто отсоединяю и горячо перезагружаю свой ноутбук. Я не нашел исправления как такового, но обнаружил, что отключение предполагаемого «основного» монитора часто приводит к тому, что неосновной монитор начинает действовать и отображает правильный экран.

Если один монитор действительно не загружается, то я не знаю ... Работает ли один и тот же монитор (и подключение к компьютеру) в режиме одного монитора в том же сценарии?

0
tsilb

Установите ваши мониторы в режим клонирования. К сожалению, это приводит к дублированию видео все время :)

Попробуйте установить другой монитор в качестве основного в Windows. В противном случае переключите настройку обнаружения BIOS.

Что такое настройка обнаружения BIOS? Ken Pespisa 14 лет назад 0
Где-то в BIOS есть возможность сначала определить PCI / PCI-X / AGP / встроенное видео. При первой загрузке в течение нескольких секунд компьютер говорит вам нажать кнопку, чтобы войти. tsilb 14 лет назад 0
0
Bob

Для меня это больше похоже на проблему с драйверами, знаете ли вы, какая у вас карта, и будет ли она получать драйверы Win7 от ATI? Многие старые карты AGP не собираются получать драйверы для Win7.