Как выявить и устранить не отвечающие проблемы блокировки ядра Windows

268
NaturalistUbuntu

Привет сообщество SuperUser,

У меня какое-то время возникала проблема на моем главном компьютере, я как бы откладывал ее в сторону, но теперь я, мой брат, использую эту машину, чтобы играть в Fortnite, и не будучи технически подкованным, он не может не играть игра даже на день. Поэтому я прихожу ко всем вам.

Таким образом, в основном, когда мой компьютер загружается нормально (из-за нормального выключения, а не из-за аварийного завершения работы), ядро ​​Windows 7, похоже , на какое-то время зависает.

Жесткий диск полностью не используется, и вся системная среда перестает отвечать на запросы. Вы можете попытаться запустить диспетчер задач (всеми способами, чтобы открыть его) и не выполнять никаких действий с жестким диском или даже указать, что Windows выполняет задачу.

Рабочий стол можно использовать (кроме открытия чего-либо из областей памяти), ввод мыши осуществляется в режиме реального времени, и меню «Пуск» работает (кроме поиска или открытия чего-либо). Меню Control-Alt-Delete Security занимает много времени перед открытием. Хуже всего то, что иногда эта блокировка может происходить до посадки на рабочий стол, когда на экране «Добро пожаловать».

Как ни странно, за последние пару дней даже принудительные аварийные отключения не помогли решить эту проблему в краткосрочной перспективе.

Я сузил вопрос до того, чтобы быть одним из следующих:

  1. Существует программа или служба, которая ожидает завершения функции ядра, но в ходе этого процесса существует ожидание или Thread.sleep, которые перебивают ресурсы компьютера для выполнения других задач.
  2. Само ядро ​​ожидает выполнения другой внутренней функции ядра, но в низкоуровневой среде что-то не складывается.
  3. Существует низкоуровневый червь ядра, который каким-то образом проник в алгоритм загрузки учетных записей, так что при входе в систему он активирует низкоуровневую команду сна, которая блокирует доступ к жесткому диску и приоритет системных вызовов.

Я знаю, что это одна из тех вещей, или родственник одной из тех вещей, потому что это происходит более регулярно с обычным пользователем Windows моего брата, а не с моим. Поскольку он действительно не возится со службами, приоритетом запуска или чем-то подобным. Так что это либо проблемы ядра низкого уровня, либо проблемы с ядром более высокого уровня.

Причина, по которой я спрашиваю, состоит в том, что я видел похожие проблемы на компьютерах других членов семьи и друзей, но не в той же степени, их список запуска слишком велик, а ядро ​​перегружено сотнями системных вызовов. Но моя проблема не в том, что из-за большого запуска система ядра что-то зависает, это может быть очень распространенной проблемой, с которой могут столкнуться многие другие, и просто выбросить свой ноутбук в мусорную корзину, когда найдется ответ. Это может быть серьезной угрозой безопасности на моей машине, и, возможно, мы сможем найти способ ее устранения.

Например, я видел на других моих машинах, что собственное приложение Windows Discord (службы чата) при запуске может сделать систему очень нестабильной (которую я удалил как из Windows, так и из пользователей моего брата, но безрезультатно)

Я просто хочу знать, знает ли кто-нибудь какие-либо советы или хитрости по поиску подсказок в системе или идей, которые позволят мне выяснить, что это такое, и смягчить это. Я уже давно занимаюсь этой проблемой, но у него просто нет терпения, и я просто хочу быть хорошим братом и позволить ему спокойно играть в Fortnite.

PS Я еще не проверял Просмотр событий или Системные журналы, я скоро отредактирую вопрос с моими выводами. Но все же, любые идеи или уловки все равно будут высоко оценены.

0
Звучит как нехватка памяти или, возможно, неисправный жесткий диск. Mokubai 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос