Как я могу дефрагментировать зеркальное пространство хранения ReFS (Windows 10)?

961
stands2reason

Возможно связанный вопрос:

https://serverfault.com/questions/790563/refs-is-fragmentation-ok-is-defragmentation-needed

Обратите внимание, что я использую Windows 10 Home, версия 1607. Дисковое пространство имеет четыре диска с двусторонним зеркалированием, что приводит к 2-кратной избыточности. Потоки целостности включены.

Средство дефрагментации и оптимизации Windows показывает «100% эффективности использования пространства (ОК)», а при запуске вручную «обрезка» выполняется только в течение нескольких минут.

Auslogics Disk Defrag сообщает, что более половины дискового пространства фрагментировано, а многие файлы содержат несколько тысяч фрагментов (до 10 000).

http://i.imgur.com/zqxIky4.png

Из всех других инструментов дефрагментации, на которые я смотрел, только Defraggler явно упоминает о поддержке ReFS, но ничего не говорит о дисковых пространствах. ( https://www.piriform.com/defraggler/version-history ) Это говорит о том, что диск имеет тип "HDD". Но результаты соответствуют Defrag:

http://i.imgur.com/3bt4YyM.png

Кстати, это удивительно, так как это файлы, которые я скопировал с другого диска, а не файлы, которые были добавлены, изменены, изменены или когда-либо открывались в режиме записи с момента копирования на диск.

Похоже, что средство дефрагментации, включенное в Windows, не поддерживает ReFS: https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc731650(v=ws.11).aspx

Учитывая тот факт, что его анализ сильно отличается от встроенного инструмента, а результаты кажутся необычными, мне интересно, что они действительно правильно сообщают и действительно ли безопасно выполнять дефрагментацию.

2
Когда вы дефрагментируете с помощью Defraggler, что происходит? Ramhound 6 лет назад 0
Какой тип / технология жестких дисков вы используете именно здесь с этим ReFS Storage Space? Pimp Juice IT 6 лет назад 0
3,5-дюймовые диски SATA. stands2reason 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
stands2reason

Мне не удалось найти записи Technet для инструментов командной строки Windows 10. Это для Windows 8 и Server 2012:

https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc731650(v=ws.11).aspx

defragв Windows 10 поддерживает дефрагментацию пространств хранения в формате ReFS. Он также может выполнять консолидацию свободного пространства.

defrag command prompt

Дефрагментация не является столь полной, поскольку позволяет оставить фрагменты размером более 64 МБ.

enter image description here