Как я могу Linux виртуальной машины через виртуальный ящик из Windows

448
piyush sachdeva

Я запускаю виртуальную машину Centos7 через Virtualbox и пытаюсь получить доступ через ssh из putty через windows с другой машины в той же сети, ниже приведены подробности моей виртуальной машины:

IP-адреса:

Сведения о машине Windows: Адаптер Ethernet vEthernet (внутренний сетевой адаптер HNS): IPv4-адрес: 172.30.64.1 Адаптер беспроводной локальной сети Wi-Fi: IPv4-адрес: 10.84.5.42

Детали ВМ: 192.168.122.1

[Настройка сети]: мостовая сеть

Я не очень разбираюсь в сетях, может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне с этим.

Я могу пинговать с хост-ОС на виртуальную машину, но не с любой другой машины.

Спасибо Пиюш

0

1 ответ на вопрос

0
Ross Waters

Я не думаю, что вы подключены к сети, если она сообщит о той же подсети, что и одно из ваших соединений. Похоже, что ваша виртуальная машина находится в режиме NAT или настроена только на локальный хост.

Поскольку вы можете пропинговать с локального хоста, тогда это соединение только с локальным хостом или в NAT. Необходимо убедиться, что IP-адрес в Centos сообщает об одной и той же подсети как проводного, так и беспроводного адаптера.

Вы на самом деле используете оба соединения? Попробуйте отключить один из них, перезагрузите оба и попробуйте снова. Я не использую VirtualBox, так как использую продукты VMware, но иногда мультиадаптеры могут запутать VT, если он не настроен на использование только одного соединения.

Похожие вопросы