Как я могу нарисовать определенный 2D лабиринт?

255
user337370

У меня есть карта двухмерного лабиринта, которую я нарисовал на бумаге из настоящего лабиринта, и я хочу воссоздать лабиринт на своем компьютере в красивом и аккуратном формате изображения «белые проходимые блоки с непроходимой черной стеной между блоками», чтобы я мог представить это другим.

Однако, когда я пытаюсь найти метод для выполнения такой работы, меня затопляют результаты для создания 2D-лабиринта, а не создания 2D-лабиринта.

Как я могу набросать произвольный 2D лабиринт удобным способом? Я знаю, что могу сделать это с помощью Microsoft Word с огромными таблицами одинаковой ширины / высоты, но манипулировать краями утомительно.

-1
Для решения MS Word: вы пробовали вариант «Рисовать стол»? Это дает вам «перо» на экране, которое позволяет относительно легко манипулировать границами стола. Альтернативой может быть нарисовать его на бумаге, отсканировать лабиринт и, при желании, отредактировать / улучшить его в программном обеспечении для работы с изображениями, таком как GIMP или Photoshop. Также: не могли бы вы указать, насколько велик размер сетки вашего лабиринта? agtoever 9 лет назад 0
Или, может быть, попробуйте в Excel. Davidenko 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
GeorgeRO

You could use a Word Table, create a grid of columns and rows "boxes " use the "Fill" function to create your maze.