Как я могу настроить FileZilla, чтобы сначала попытаться ввести предоставленный пароль, прежде чем пытаться использовать закрытые ключи?

436
Franck Dernoncourt

Я использую FileZilla 3.29.0 на Windows 7 SP1 x64 Ultimate.

Среди SFTP-серверов, к которым я подключаюсь, некоторые используют аутентификацию по паролю, а другие используют закрытые ключи. Я использую Pageant для управления закрытыми ключами.

Как подключиться к SFTP-серверу, использующему аутентификацию по паролю, как я могу настроить FileZilla, чтобы сначала попытаться ввести предоставленный пароль, прежде чем пытаться использовать закрытые ключи?

Мотивация заключается в том, что некоторые SFTP-серверы имеют ограничение на количество паролей или закрытых ключей, которые могут быть использованы при попытке аутентификации. Поскольку по умолчанию FileZilla сначала пробует все закрытые ключи, загруженные в Pageant, иногда он достигает этого предела, прежде чем пытаться ввести предоставленный пароль. Я не хочу закрывать конкурс.

3

1 ответ на вопрос

2
Martin Prikryl

FileZilla не имеет такой опции конфигурации.

Вы должны будете использовать другой клиент SFTP, который поддерживает это.

Например, мой WinSCP имеет опцию сеанса Попытка аутентификации с использованием Pageant . Та же опция, что и у PuTTY SSH-клиента. И WinSCP, и FileZilla используют код PuTTY для реализации SSH, но FileZilla не предоставляет эту опцию.

Спасибо, я фактически использую WinSCP почти каждый день, и это действительно поддерживает :) Franck Dernoncourt 6 лет назад 0