ПО для управления iPod для Linux

3081
Pawka

У меня iPod nano 4-го поколения. Я использую Ubuntu Linux. Для Linux нет версии iTunes. Но я хочу использовать как можно больше функций iPod.

  • Импортировать музыку просто, я могу использовать практически любой медиаплеер: Rythmbox, Amarok, Exaile и т. Д.
  • Для импорта календарей я написал собственный скрипт bash, который загружает файлы из Календаря Google и копирует их на iPod при монтировании. Это отлично работает.
  • Примечания - практически одинаковые: скрипт для копирования и вставки.

Но как я могу синхронизировать подкасты и добавить аудиокниги? Если я передаю некоторые подкасты или аудиокниги как простые аудиофайлы, эти файлы появляются рядом со всей музыкой. Это не выглядит удобным, когда перестановка песен начинает воспроизводить главу из любой аудиокниги ... iTunes также позволяет устанавливать пользовательские параметры для аудиофайлов ex. играть непрерывно (удобно для аудиокниг). Как я могу получить эти функции в Linux? Какое программное обеспечение вы используете с вашим iPod на Linux?

6

5 ответов на вопрос

7
Brandan

GtkPod будет работать, он не самый красивый, но функциональный.

Я попробовал около 10 вариантов и обнаружил, что GtkPod работает лучше всего. Я использую его с gPodder - лучшим программным обеспечением подкастинга для Linux. Pawka 14 лет назад 0
2
Lucas Jones

Вы можете попробовать Floola. Банши может работать, я не уверен насчет новых iPod.

У меня не было ничего, кроме проблем с Banshee - до такой степени, что он случайно не распознал бы ipod или не повредил бы db. Конечно, это было несколько выпусков назад, но после определенного количества боли вы просто избегаете причины боли. chris 14 лет назад 1
1
Stephen

Songbird довольно хорош для управления музыкой на iPod.

1
segfault

Большинство музыкальных проигрывателей в Linux поддерживают большинство продуктов для iPod (за исключением iPod touch, который действительно является урезанной версией iPhone).

Вы можете проверить эту статью 10 Альтернативы iTunes для управления вашим iPod

Напоминаем, что для некоторых приложений, таких как Songbird, требуется дополнительный плагин для поддержки iPod.

Поддержка заканчивается сразу после импорта плейлистов и музыки. Pawka 14 лет назад 1
да, ты абсолютно прав. нет поддержки Nike +, нет поддержки контактов, нет поддержки синхронизации фотографий и многих других вещей, которые может сделать iTunes. segfault 14 лет назад 0
0
Aaron Powell

Amarok поддерживает как минимум синхронизацию мультимедиа с iPod. Я не использовал v2, но я верю, что это было исправлено. Когда я запускал Linux, я широко использовал Amarok для управления своей коллекцией.

Правда, это приложение KDE, которое означает, что вам понадобятся некоторые дополнительные библиотеки, если вы используете Gnome в качестве оконного менеджера, но Amarok - лучший музыкальный проигрыватель, который я использовал в Windows, Linux и OS X. Я не могу дождаться стабильный выпуск для OS X.

Я использовал amarok, пока он не выпустит v2. Во всяком случае, он поддерживает только синхронизацию музыки. Никаких подкастов и аудиокниг, как я уже писал ранее. Pawka 14 лет назад 0