Как я могу создать поток моего экрана на компьютере Windows для другого устройства в моей сети?

341
user279040

Я хочу посмотреть, что видно на экране моего ноутбука Windows на моем телевизоре, который подключен к устройству под управлением Enigma 2, «зеркальное отображение экрана». Для этого на устройстве нет программного обеспечения или плагинов.

Однако устройство может воспроизводить прямые URL-адреса в виде потоков:

http://portal.geniptv.com:8080/live#/abc1/abc2/19517.ts

Я думаю, может быть, я мог бы получить что-то, чтобы создать расширяющийся файл .ts, который захватывает экран, и затем передать это через http?

Он также может быть в состоянии использовать другие протоколы, такие как udp: // или другие расширения файлов, я бы, конечно, дал им шанс, если они уменьшат отставание.

Я часами устанавливал различное потоковое программное обеспечение, ни одно из которых не работало. Я просто ищу простое решение, где я могу дать команду ffmpeg, и она будет делать все, что мне нужно. У меня также установлен python, если мне нужно, например, для установки http-сервера.

0
Вы пробовали VLC? DrMoishe Pippik 5 лет назад 0
Да, но VLC только позволяет мне снимать экран (без звука), и я не смог найти способ для потоковой передачи файла .ts одновременно с захватом. Кажется, что это основная вещь, которую нужно сделать ... для захвата и потокового видео, я действительно удивлен, что нет базового, общего способа сделать это. Но все эти программы, такие как OBS, кажутся настроенными только на потоковую передачу на большие корпоративные сайты, такие как twitch, без четкого способа потоковой передачи с http-адресом. user279040 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ecstasy

Вы можете просто попробовать использовать разветвитель HDMI. Но если расстояние слишком велико, я слышал, что есть программы для трансляции дисплеев в виде bluetooth, если устройство их поддерживает.