Как запустить радиостанции в вашем ноутбуке?

10258
Prashant

Я хочу запускать эфирные радиоканалы на своем ноутбуке, так же, как мы запускаем MP3 с помощью VLC Media Player, Windows Media Player или любого другого.

Есть ли способ сделать это, какое оборудование или программное обеспечение требуется

Или есть ли способ, с помощью которого я могу просто установить программное обеспечение и с помощью Интернета я могу слушать (настраивать) радиостанцию ​​на своем ноутбуке?

4
какую ОС вы используете? lexu 14 лет назад 0
Я использую windows-xp-sp3 Prashant 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
ChrisF

Вы можете слушать потоковое аудио с веб-сайтов без какого-либо специального оборудования.

Многие радиостанции также транслируют свои материалы в Интернет. Например, здесь, в Великобритании, Би-би-си делает это через свой iPlayer - к сожалению, вы не сможете слушать из Индии.

Если вы ищете «интернет-радио», вы должны найти ссылки, соответствующие вашему местоположению. Фактически "интернет-радио Индии" подняло эту страницу как первый результат.

1
Ivo Flipse

Крис уже упоминал, что вам не нужно ничего особенного, кроме каналов для прослушивания.

Следующие интернет-радио плееры будут поддерживать mp3 интернет-радиостанции

Я не знаю, читал ли человек, который проголосовал, вопрос, но ссылка, которую я предоставил, отвечает на его точный вопрос: что мне нужно, чтобы играть в онлайн-радио? Ivo Flipse 14 лет назад 0
1
Tiberiu Ana

Конечно, вы можете слушать много (много) потоков интернет-радио, но, похоже, это не то, о чем вы просите.

Если вас интересует местная станция, и они не транслируют свой контент онлайн, вам необходимо подключить радиоприемник к вашему компьютеру. В качестве случайного примера взгляните на это . Найдите в вашем местном поставщике компьютерных комплектующих " usb fm radio", и вы, несомненно, найдете альтернативы.

С практической точки зрения, если вам не нужно переключать каналы в программном обеспечении, используя реальное радио, возможно, подключенное к линейному входу вашего компьютера, будет проще и дешевле.