Как я могу удалить ненужные файлы с моего компьютера?

829
roman m

Я получаю новый ноутбук и отдаю свой коллеге. Как я могу удалить все ненужные и временные файлы?

(Чистая установка Windows не вариант.)

3
@rm, вы можете найти / добавить еще несколько ответов по адресу http://superuser.com/questions/8141/reclaiming-disk-space-on-windows; Кроме того, поскольку вы отдаете свой ноутбук, мы надеемся, что вы «стерли» все конфиденциальные данные (пароли / кэши / данные реестра), которые вы хотите защитить (или, возможно, вы доверяете коллеге во всем этом). nik 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

6
Josh Hunt

Попробуйте CCleaner, чтобы удалить много общего мусора. Это удалит ненужные файлы (такие как история просмотра и временные файлы) из:

  • Internet Explorer
  • Fire Fox
  • Гугл Хром
  • опера
  • Сафари
  • Windows
    • Корзина
    • Недавние документы
    • Временные файлы
    • Лог-файлы.
    • реестр
  • Многие другие сторонние приложения

Я понимаю, что вы не хотите переустанавливать Windows, но взгляните на мои данные Erasing, прежде чем продавать вопрос о компьютере, который охватывает аналогичную тему, особенно этот ответ ChrisF :

В качестве дополнительного примечания к сценариям, когда вы не всегда можете отформатировать и стереть диск и должны отказаться от владения компьютером с неповрежденной ОС (например, оставив работу и вернув ноутбук), Скотт Хансельман записал контрольный список действий, которые необходимо выполнить до бросить это навсегда.

Перечень разработчика, уволившегося с работы

тот инструмент DBAN, который вы порекомендовали ... который также уничтожил бы мою установку Windows, не так ли? это сбило меня с толку "... хороший способ полностью очистить установку Microsoft Windows от вирусов и шпионских программ" ... они звучат так, как будто они не уничтожают вашу установку Windows. Пожалуйста, дайте мне знать. roman m 14 лет назад 0
@rm - Да. DBAN удалит абсолютно все с вашего жесткого диска. Попробуйте статью Скотта Хансельмана, на которую я ссылаюсь. Josh Hunt 14 лет назад 0
@jtbandes: опубликовать очень быстрый и короткий ответ, чтобы получить первый ответ, - это хороший способ получить несколько голосов, пока вы уточняете свой ответ. Если вы напишете что-то длинное * перед * публикацией, какой-нибудь турбо-облаченный маленький похититель повторов неизбежно побьет вас этим. ** Выпускать рано, выпускать часто ** ;-) Charles Roper 14 лет назад 0
@Charles: я понимаю эту идею (намекает на это в моем комментарии о репутации), хотя я обнаружил, что если вы отправите * лучший * ответ, даже если будет * немного * поздно, вы получите больше голосов. Может быть, я должен попробовать и посмотреть. `:)` jtbandes 14 лет назад 0
@joshhunt: Вы должны поблагодарить меня вместо этого = P Qwerty 14 лет назад 0
@Qwerty: Извините, я не видел ваш комментарий. Спасибо! Josh Hunt 14 лет назад 0
Вторую ссылку на блог Хансельмана: очень хороший контрольный список! Ivo Flipse 14 лет назад 0
2
Ivo Flipse

Создайте новую учетную запись пользователя и удалите старую, которая должна позаботиться о большом количестве беспорядка / мусора.

Если папка не удаляется из Documents & Settings, удаление учетной записи по крайней мере означает, что вы можете безопасно удалить ее.

Затем позвольте CCleaner удалить ВСЕ (просто отметьте все поля в настройках) и выполните дефрагментацию системы, когда это будет сделано.

0
Qwerty

Не для того, чтобы заменить работу, которую имеет CCleaner, но вы также можете запустить PC Decrapifier . Это инструмент, который нуждается в дополнительной экспозиции (например, CCleaner).

«... хороший способ полностью очистить установку Microsoft Windows от вирусов и шпионских программ»

Если вы посмотрите на DBAN / форматирование со строгой точки зрения безопасности. Как только ваш компьютер заражен, он становится скомпрометированным, вы больше не можете доверять ему. Так что это необходимо для форматирования. Простая очистка от вируса не означает, что вы свободны от угроз.