Как я могу узнать, есть ли мой домен в черном списке электронной почты?

35206
Jim McKeeth

Внезапно электронные письма, которые я отправляю на учетную запись Gmail моей жены, отклоняются как спам:

Сообщение отклонено. Посетите http://www.google.com/mail/help/bulk_mail.html, чтобы ознакомиться с нашими рекомендациями по отправке массовой рассылки.

Я использую Службы Google в своем личном домене. Больше года в моей конфигурации электронной почты ничего не менялось, поэтому мне интересно, может быть, мой домен попал в черный список. Есть ли способ проверить, был ли он занесен в черный список, и, возможно, решить проблемы, которые вызывают его появление как спам?

10
Я исправил, как я надеюсь, опечатку «учетная запись Gmail моей жены» в «учетную запись Gmail моей жены» :-) splattne 14 лет назад 4
Кто скажет, как люди живут своей жизнью? random 14 лет назад 1
Я думаю, что его жены, использующие одну и ту же учетную запись электронной почты, очень плохо защищены. Andrew Grimm 14 лет назад 6
@ Splattne: Спасибо, да, это была опечатка. Я лучше о безопасности, чем это. ;-) Jim McKeeth 14 лет назад 2

3 ответа на вопрос

7
John T
Спасибо, это было то, что я искал, любой мой домен был ** не найден **. Я думаю, это хорошо, но теперь мне нужно выяснить, почему я подпрыгиваю. Jim McKeeth 14 лет назад 0
Спасибо, это было полезно. Теперь я точно знаю, что мой домен не занесен в черный список. techaddict 10 лет назад 0
6
kamleshrao

Еще одна дополнительная информация, связанная с черным списком доменов:

SBRS (SenderBase Reputation Score) - крупнейшая в мире служба мониторинга почтового трафика, с данными о более чем 25% мирового почтового и веб-трафика. SenderBase Network от IronPort обеспечивает беспрецедентный обзор угроз безопасности со всего мира в режиме реального времени. С этой информацией SenderBase может использоваться в качестве «службы кредитных отчетов» для электронной почты, предоставляя исчерпывающие данные, которые интернет-провайдеры и компании могут использовать, чтобы отличить законных отправителей от спамеров и других злоумышленников, и давая администраторам электронной почты представление о том, кто отправляет им электронную почту.

Введите доменное имя и проверьте SBRS здесь - http://www.senderbase.org/

Хорошая информация и хороший ресурс. Благодарю. Я бы принял и этот ответ, и Джон, если бы мог. Jim McKeeth 14 лет назад 0
1
Peter

Существует множество причин, по которым электронная почта может быть помечена как спам. Если вам повезет, вы получите электронное письмо с отскоком, а если вам повезет больше, на нем будут ссылки, куда идти дальше.

Вы, кажется, в более счастливой категории. :-)

Вы должны перейти по ссылкам, прочитать и следовать любым советам. Google и его серверы, которые я также использую для размещенного домена, кажутся такими же восприимчивыми к тому, чтобы быть помеченными как источник спама.

К сожалению, если ваша электронная почта помечается как спам фильтром на хосте получателя или интернет-провайдере, то это человек, которому вы отправляете электронное письмо, должен будет пожаловаться, и часто нет способа вручную исправить проблему.

Большинство размещенных учетных записей электронной почты (например, gmail, hotmail и т. Д.) Пропускают больше почты, если получатель указал вас в своих контактах.

В Австралии я считаю, что сервис Telstra Bigpond (bigpond.com и bigpond.com.au) часто является одним из самых агрессивных в фильтрации, и ни отправитель, ни получатель не знают о пропущенном электронном письме, пока вы не обнаружите, что он этого не делал. пройти через.

Ссылка, которую GMail прислал мне, предназначена для очистки моей массовой рассылки. Это всего лишь отдельные электронные письма, а не массовые, поэтому они полностью не применяются. Jim McKeeth 14 лет назад 0

Похожие вопросы