Ищем / ждем домен бесконечно

625
Eliseo Ocampos

В моем ноутбуке наблюдается странное поведение, иногда, когда я хочу открыть сайт, например stackoverflow.com, мой браузер «ищет» или «ждет» этого домена. Видимо не сразу его находит.

Обычно я пингую этот домен, и через некоторое время браузер отвечает (иногда необходимо перезагрузить страницу).

Я использую Firefox 3.0.6 на CentOS 5.3, у меня есть подключение по Ethernet к маршрутизатору WRT54G v5, который подключен к радиомодему (Wifi).

Я не знаю, является ли это очень общим вопросом, но я хочу знать, произошло ли это с кем-то еще там.

3
это происходит только с Firefox? Svish 14 лет назад 0
@Svish: нет, это происходит и с другими браузерами. Eliseo Ocampos 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Thor

То, что вы описываете, может быть просто временными проблемами подключения к Интернету, такими как помехи при использовании Wi-Fi. Когда пакеты утеряны, вы легко можете быть «застряли» на пару секунд в ожидании ответа, а когда вы затем пропингуете хост, он снова пытается получить информацию DNS, которая затем кэшируется.

Проще говоря: временные проблемы с подключением, задержка и / или потеря пакетов. Решение: шифрование вашего Wi-Fi уменьшит помехи, также проверьте, использует ли ваша полоса пропускания что-либо еще.

Да, это то, что я предполагал, но я хотел быть уверен (кстати, как я могу зашифровать мой Wi-Fi? Можете ли вы указать мне правильное направление? Я вижу, это может быть интересно :)) Eliseo Ocampos 14 лет назад 0
Чтобы зашифровать ваш wifi, вам нужно (очень просто) 1) выяснить, какой адрес имеет ваш беспроводной маршрутизатор / коммутатор 2) открыть его IP-адрес в вашем браузере 3) найти часть настроек безопасности. Я сделал так, чтобы это звучало чрезвычайно просто, но это так же просто, как кажется, ввести правильный ввод в правильные поля. Я рекомендую поискать вашу модель и некоторые учебники, если нет, вы всегда можете открыть другой вопрос. :) Thor 14 лет назад 0
0
SDsolar

Если он говорит «Ожидание», то это означает, что он уже разрешил имя хоста в IP-адрес.

Таким образом, вы точно знаете, что у вас есть подключение к вашему DNS-серверу.

Затем он отправляет запрос на IP-адрес (порт по умолчанию 80).

И все, что он может сделать, это ждать ответа.

То, что вы описываете, может быть предельным соединением, через которое пакеты к DNS могут проходить, потому что они маленькие и их мало, поэтому несколько повторных попыток в конечном итоге дадут результат.

Тогда самой веб-странице, состоящей из множества других пакетов, может потребоваться повторная отправка многих из них. Это может вызвать длительные задержки.

Причина, по-видимому, заключается в том, что вы пропускаете НЕКОТОРЫЕ пакеты через этот процесс.

Если их не было, Firefox (любой версии) отключается и сообщает, что не может его найти.

Чтобы устранить эту проблему, я бы предложил использовать PING в окне CMD - сначала к вашему шлюзу, затем к вашему DNS-серверу и, наконец, к целевому адресу.

Внимательно посмотрите на время отклика.

Это должно помочь вам локализовать проблему.