Как я могу восстановить настройки дисплея в Windows 7 после того, как я перевел компьютер в спящий режим?

4299
Murmelschlurmel

На моем компьютере установлена ​​ОС Windows 7 (RTM), и я использую два монитора.

Настройки энергосбережения переводят компьютер в спящий режим после 30 минут бездействия. Когда компьютер просыпается, он всегда использует только один монитор вместо всех двух. Всегда второй, а не монитор, который я использую в качестве основного дисплея. Таким образом, панель тактов, меню «Пуск» и все значки перемещаются на этот второй монитор. Другой монитор просто черный.

Я могу восстановить предпочитаемую настройку двойного монитора, отобразив Панель управления \ Оформление и персонализация \ Дисплей \ Разрешение экрана и изменив настройку «Несколько дисплеев» на «Расширить эти дисплеи». Однако я не хочу делать это каждый раз, когда мой компьютер просыпается.

Компьютер отлично работал с двумя дисплеями с Windows XP.

Кто-нибудь знает, если это функция или ошибка и как разбудить мой Windows 7 с обоими работающими дисплеями.

2
Я тоже имел это с собой и в конце концов сдался. Оказалось, что моя видеокарта (ATI 800XT) была несовместима с Windows 7. Какая видеокарта это точно, и у вас установлены последние драйверы для нее? Kez 14 лет назад 2
У меня GeForce 7300 GT. Драйвер был довольно новым, но не последней версии. Я постараюсь обновить и проверить, если это изменит. Murmelschlurmel 14 лет назад 0
Я обновил драйверы, но получил ту же ошибку сегодня. Murmelschlurmel 14 лет назад 0
Просто обновление: я не нашел решения, поэтому я просто отключил команду set to sleep. Murmelschlurmel 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
John T

Вы можете использовать Windows Task Scheduler для этого. Пробуждение из сна - это Event ID 1. Итак, для параметров вашей Задачи используйте:

  • Триггер: «На мероприятии»
  • Журнал: Система
  • Источник: Power-Troubleshooter
  • Код события: 1

Теперь для запуска задачи вы можете использовать Multires . Укажите в планировщике заданий расположение multires.exeи используйте параметры командной строки, чтобы сбросить отображение до тех же настроек, которые он уже должен использовать. Примерно так должно работать:

C:\multires.exe /1:1680,1050,32,75 /2:1680,1050,32,75 

Это позволит установить для обоих мониторов разрешение 1680x1050 при 32-битном цвете и частоту обновления 75 Гц. Он должен запустить другой монитор так же, как если бы вы изменили эти настройки в настройках дисплея.