Как я могу заставить работать Wi-Fi после приостановки, Ubuntu 9.04 на Lenovo T61

1558
Mark Renouf

После выхода из приостановленного состояния мой Wi-Fi, кажется, никогда не сможет повторно подключиться к сетям. Он продолжает искать и пытаться соединиться, но затем терпит неудачу. Список сетей никогда не обновляется.

Это Ubuntu 9.04 на Lenovo T61 с картой Atheros 802.11b / g.

Мое последнее средство состояло в том, чтобы перезагрузить драйвер ядра после возобновления и затем выполнить:

/etc/init.d/NetworkManager restart 

... но это не идеально ;-)

4
Вы используете ndiswrapper? Если это так, я бы рекомендовал перейти на Madwifi. Kim 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

2
Bill B

У меня были похожие проблемы с NetworkManager под Ubuntu 9.04 на моем ноутбуке Dell - я заменил его на WICD, следуя этой странице на сайте Ubuntu. Ваш пробег, вероятно, будет отличаться, и так далее, бла-бла.

0
JFV

Это кажется проблемой не только для Ubuntu, но и для Windows. Я обнаружил, что на многих компьютерах (Windows или Linux) это проблема. Не уверен, почему, хотя ...

-JFV

Не решение, но приятно знать, спасибо! Mark Renouf 14 лет назад 0
0
brack

Если честно, и не цитируйте меня об этом, но это, вероятно, связано с Atheros. У меня были ограниченные проблемы на машинах, которые я использовал с сетью Intel.

В настоящее время я использую T61 с Intel Wireless N (я думаю, 4965) без проблем в любое время с любой ОС, будь то после загрузки или после возобновления работы крышки / приостановки / спящего режима.

0
pcapademic

Вы обновили версию Ubuntu 8? Вам нужно было сделать несколько трюков, чтобы заставить WiFi работать в Ubuntu 8?

Мой ноутбук Dell без проблем обновился с Ubuntu 8.10 до 9.04. Первоначальная установка также прошла безболезненно. На моих Thinkpads у меня было больше проблем с установками Ubuntu 8.10, и мне нужно было внести некоторые изменения в конфигурацию. Обновление не совсем работало, но чистая установка была очень простой.

0
Babu

Что ж, если вам нужен более конкретный обходной путь, который может быть лучше автоматизирован, вам нужно точно определить, что не работает.

Мое лучшее предположение на данный момент состоит в том, что ваш драйвер не любит, когда его приостанавливают, и делает что-то напуганное, а не тихо выключает интерфейс. Я бы попытался отключить беспроводной интерфейс вручную (cnetworkmanager -w false), прежде чем приостановить, а затем включить его вручную (cnetworkmanager -w true). (обратите внимание, что вы также можете использовать апплет сетевого менеджера для этого). Если это решит вашу проблему, вы можете вставить эти команды в свои сценарии приостановки / возобновления, где бы они ни находились в вашем дистрибутиве (я предполагаю, что где-то в / etc, но я совсем не уверен).