Как заблокировать надоедливые виджеты в фейсбуке и других социальных сетях

30922
lesmana

У нас есть кнопки facebook, кнопки Twitter, кнопки linkedin, кнопки google +, кнопки stumbleupon, кнопки younameit. Эти кнопки социальных сетей и виджеты наполняют интернет как чума. Иногда даже с классными всплывающими окнами javascript, которые затемняют содержимое, если их наведут.

Как я могу избавиться от них?

Я имею в виду такие вещи:

раздражающие кнопки социальных сетей на arstechnica.com

и это:

раздражающие кнопки социальных сетей на 9gag.com

и последнее, но не менее важное, это:

раздражающие кнопки социальных сетей на superuser.com

Как я могу избавиться от них?

19
Похоже, вы устали от социальных сетей, а? Fiasco Labs 12 лет назад 1
Да, и еще, разве это не мило, когда они добавляются в виде плавающих панелей инструментов, которые затемняют контент? Fiasco Labs 12 лет назад 5

5 ответов на вопрос

21
pramdev

Это довольно просто с Adblock Plus, здесь см. Этот учебник - http://www.techairlines.com/2010/12/12/block-social-buttons-widgets/

краткое содержание:

  1. Установить Adblock Plus
  2. Установите этот фильтр: https://monzta.maltekraus.de/adblock_social.txt
11
slhck

Помимо использования классического блокировщика рекламы и определения ваших собственных правил, Ghostery оказался весьма полезным. Он блокирует большинство этих надстроек, таких как Facebook Connect и Twitter, а также Google Analytics и все виды рекламных сетей.

Идея заключается в том, чтобы помешать этим огромным рекламным сетям отслеживать ваши привычки просмотра.

Мне было бы как-то лучше от этого ответа, если бы на главной странице Ghostery не было заметных заметок: «Follow Us On Twitter» и «Friend Us on Facebook». :-) Mr.Wizard 12 лет назад 1
@ Мистер Волшебник Хаха, да. Я думал так же. Но они не встраивают кнопки подключения Facebook. slhck 12 лет назад 0
Я не видел этого дополнения раньше, но выглядит интересно. +1 Mr.Wizard 12 лет назад 0
4
galacticninja

Список блоков Fanboy Раздражение для uBlock происхождения, AdBlock Plus или любое другое расширение для браузера, который может использовать AdBlock Plus списки фильтров в Firefox или Chrome ...

... блокирует контент в социальных сетях, всплывающие окна и другие неприятности; тем самым существенно уменьшая время загрузки веб-страниц и не загромождая их.

Лично я предпочитаю черный список Fanboy Annoyances, а не антисоциальный, поскольку он блокирует не только контент социальных сетей (а также всплывающие окна на страницах, информационные бюллетени, ненужные ссылки, саморекламы и другой контент, который излишне загромождает сайты). Смотрите сравнение между Антисоциальным и Черным списком раздражений Фанбоя здесь .

... Или вы можете установить Fanboy Ultimate List, который объединяет черный список Annoyances с EasyPrivacy (трекеры блоков) и EasyList (основной список блокировки рекламы; многие объявления также являются трекерами).

В Фильтры Анти-Facebook также могут быть интересны. Это специально для блокировки контента Facebook.

3
Asher

Попробуйте отключить дополнение для Firefox.

Если вы типичный пользователь сети, вы непреднамеренно отправляете историю посещений с вашим именем и другой личной информацией третьим лицам, когда вы в сети.

Возьмите под контроль данные, которыми вы делитесь с Disconnect!

Отключить позволяет:

  • Отключите отслеживание сторонними организациями, такими как Digg, Facebook, Google, Twitter и Yahoo, без необходимости какой-либо настройки или значительного снижения удобства использования Интернета.
  • Посмотрите, сколько запросов ресурсов заблокировано, в режиме реального времени.
  • Легко разблокируйте сервисы, нажав кнопку на панели инструментов, затем сервисы (и перезагрузив текущие страницы) - например, чтобы вы могли играть в игры на Facebook.
1
Mayank Agarwal

Используйте Ghostery. Аддон доступен как для Firefox, так и для Chrome. Ghostery видит «невидимую» сеть, обнаруживая трекеры, веб-ошибки, пиксели и маяки, размещенные на веб-страницах Facebook, Google Analytics и более чем 500 другими рекламными сетями, поставщиками поведенческих данных, веб-издателями - всеми компаниями, заинтересованными в вашей деятельности.
Firefox Аддон
Хром Аддон