Как заполнить ячейку любимыми цветами одним кликом?

413
miroxlav

Я хотел бы быстро пометить некоторые интересующие клетки, изменив их фон на:

  • светло-красный
  • светло-зеленый
  • светло-серый

В старых версиях Excel это было легко: можно было отделить палитру в отдельное окно инструментов

Как заполнить ячейку любимыми цветами одним кликом?

и когда целевые клетки были выбраны, щелкнув нужный цвет сделал свою работу. В последних версиях Excel я не могу сделать палитру всегда видимой, поэтому мне всегда нужно щелкать два разных места при изменении цвета: 1 - открыть палитру; 2 - выберите цвет.

Есть ли способ выбрать из нескольких цветов одним щелчком мыши, как раньше?

Когда я заканчивал писать этот вопрос, я нашел один способ и добавил его в качестве ответа, но не стесняйтесь предлагать более эффективный способ, если вы его знаете.

0

1 ответ на вопрос

0
miroxlav

Я нашел способ, который требует некоторой подготовки, но затем он работает одним щелчком мыши.

Используйте стили ячеек

Подготовка:
На вкладке « Главная страница » добавьте стили для желаемых цветов заливки (следуйте желтой отметке на изображении ниже).

Использование:
Добавленные стили доступны одним щелчком мыши (см. Красную маркировку на изображении ниже).

  • Палитра « Стили» автоматически расширяется на все доступное пространство на главной панели инструментов. Чем больше разрешение экрана, тем больше стилей доступно одним кликом.

  • При нажатии на стиль все группы свойств, отмеченные в окне « Стиль» (также видны выше), применяются к ячейке. Это позволяет комбинировать несколько стилей, примененных к ячейке, если они не перекрываются. Чтобы быстро вернуться к настройкам по умолчанию, выберите « Обычный стиль».

  • Стили можно импортировать из другой книги с помощью команды « Объединить стили», доступной из правой нижней кнопки палитры.

Похожие вопросы