Как запретить Firefox перенаправлять на OpenDNS "website-unavailable.com"?

1386
JNat

Я бы хотел, чтобы Firefox работал с OpenDNS, но при этом сохранял стандартное поведение Firefox при вводе чего-либо в адресной строке.

Прежде чем я настрою вещи для запуска OpenDNS, если я наберу googleв строке адреса, он будет перенаправлен на www.google.com. Теперь он перенаправляет меня www.website-unavailable.com, показывая результаты поиска по слову google. Это также сохраняет это поведение всякий раз, когда я набираю одно слово в адресной строке.
Поведение немного отличается, когда я набираю более одного слова, но все же не то, что я ожидал: он ищет в Google то, что я печатаю. Например, если я наберу google mapsэто, я попаду сюда .

До того, как я установил OpenDNS, если бы я набрал одно слово, он либо перенаправил бы меня на сайт сразу, либо, если не было четкого соответствия, показывал бы результаты поиска в Google.
Всякий раз, когда я набирал более одного слова, он, скорее всего, перенаправлял бы меня и на сайт (так как google mapsон перенаправлял меня прямо на страницу Google Maps), если, опять же, не было четкого соответствия.

Я проверил about:config, и все (как keyword.enabledи keyword.URL), кажется, хорошо в соответствии с этой страницей .

Есть ли способ вернуть Firefox к его старому поведению, а также сохранить OpenDNS?

0
Почему вы используете OpenDNS вообще? Я прекратил использовать OpenDNS именно по этой причине, они дают ложные ответы в различных ситуациях. Я начал использовать общедоступные DNS-серверы Google, известные 8.8.8.8 и 8.8.4.4, и никогда не оглядывался назад. nitro2k01 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
David

OpenDNS выполняет то, что называется поиском по шаблону, и поэтому не дает Firefox делать то, что вы ожидаете.

Возможно, вы сможете отключить это: http://www.ehow.co.uk/how_8649767_disable-opendns-redirecting.html

Спасибо, но, похоже, это не сработало. JNat 10 лет назад 0
Возможно, вы не можете изменить это поведение с OpenDNS с их бесплатным сервисом. David 10 лет назад 0
Я смог сделать то, что сказала предоставленная вами ссылка. Это просто не изменило никакого поведения. JNat 10 лет назад 0
Это может занять некоторое время, чтобы настройки распространились на их DNS-серверы. Или их бесплатное обслуживание может не соблюдать эту настройку в некотором роде. Если вы используете Windows, вы можете попробовать ipconfig / flushdns. В качестве эксперимента попробуйте использовать DNS-серверы Googles, 8.8.8.8 и 8.8.4.4, которые, как я ожидаю, будут работать так, как вам хочется. Проще говоря, вы не сможете отключить функцию возврата по шаблону в OpenDNS. David 10 лет назад 0
0

К счастью, есть надстройки Firefox, которые могут избавиться от перенаправления website-unavailable.com (в том числе для поиска по одному слову) - без необходимости создавать учетную запись OpenDNS или указывать свой IP для них на их веб-сайте.

Попробуйте одно из следующих расширений:

  1. InstantFox (без перезапуска) - чтобы настроить его по желанию, включите функцию «Стандартный поиск без ярлыков» вверху главной панели настроек и установите желаемую поисковую систему в окне «Изменить».

  2. Омнибар - требует перезапуска, но работает прямо из коробки для базового поиска по одному ключевому слову и идет прямо к поисковой системе, которую вы установили в самом Firefox. Также есть варианты, чтобы приручить его и настроить вещи по желанию.

Это правда, что надстройки адресной строки могут принести немного больше багажа, чем «просто удалить это перенаправление» поверх самой адресной строки firefox по умолчанию, а также могут изменить поведение некоторых ее аспектов - но в итоге вы можете предпочесть ее тонкий изменения (например, я заметил, что Omnibar, кажется, убрал функцию «Переключиться на вкладку», но мне действительно это нравится, я нахожу переключение на вкладку очень раздражающим!).

Но в любом случае - он получает контроль над адресной строкой Firefox достаточно для того, чтобы отменить раздражающий захват OpenDNS на стороне браузера, где установка «keyword.url» about:configне подходит для всех сценариев.