Как запретить интернет-браузеру ПК (хоста) использовать второй беспроводной адаптер, используемый виртуальными машинами (гостями)?

321
Elio

Вступление должно быть предоставлено, чтобы вы могли ответить на вопрос:

  • На моем компьютере Win10x64 (хост) я запускаю множество виртуальных машин (гостей);
  • Я подключил 2 беспроводных адаптера (AA, AB) к хосту, которые подключены к отдельным маршрутизаторам, RA и RB (каждый из них использует своего провайдера);
  • Гости должны использовать только подключение Адаптера-B, но не Адаптер-A. Поэтому я отключил «Протокол VMware Bridge» на Adapter-A и настроил все виртуальные машины на использование Bridged Connection. Поэтому они всегда будут использовать адаптер B, как я хочу.
  • На хосте должны быть включены оба адаптера - Adapter-A для «браузера хоста» и Adapter-B, чтобы его могли использовать виртуальные машины.

Вопрос заключается в том, чтобы убедиться, что интернет-браузер хоста, в частности, будет использовать только Adapter-A и никогда не Adapter-B (даже если Adapter-A теряет соединение или полностью исчезает)?

2
Пожалуйста, добавьте тег ОС для вашей хост-системы; Ответ будет другим, например, для Linux против Windows. dirkt 6 лет назад 0
@dirkt Сделано, я совсем забыл об этом. Elio 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос