Как запустить командную строку Windows при получении ошибки бездисковой загрузки?

562
xakepp35

Я использую бездисковую загрузку Windows 7 с iPXE. ПК предназначен для загрузки с vhdx, который я получил, сделав снимок жесткого диска sata (ahci) с помощью утилиты sysiternals disk2vhd. Жесткий диск ранее был в этой машине, и он фактически загружает Windows 7 хорошо. Также я немного манипулировал vhd, например, уменьшая размер тома по моим требованиям, делая загрузочный раздел активным (его mbr). Затем этот VHD передается по сети через средства iSCSI Windows Server OS и загрузчик iPXE (программное решение); Мне как-то удалось его настроить, и, похоже, все работает хорошо.

И загрузчик Windows теперь получает ошибку 0xc0000225, как он любит делать в различных процессах миграции (MS любит усложнять вещи)

Вот ответ, подсказка для восстановления загрузочного bcd. Поэтому я должен работать bootrec /rebuildbcdс бездискового клиентского ПК. В среде диск-ПК я мог просто вставить USB-диск установки Windows и запустить командную строку в среде предварительной загрузки. Но теперь я должен загрузиться с scsi присоединенной цели и исправить ее, и это сетевая загрузка! Так что я не могу загрузить USB. Я даже не представляю, как я могу запустить процесс установки Windows при таких обстоятельствах! Как я могу добраться до командной строки среды восстановления? Как я могу установить свежие окна на нем?

2
Загрузите среду восстановления Windows, которая находится на установочном диске Windows 7, если у вас нет установочного диска, загрузите его и создайте. Посмотрите мой ответ о том, где можно получить Windows 7 ISO напрямую от Microsoft, если вы не знаете, где их получить. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
xakepp35

Я наконец получил это! Я использовал пару команд sanhook --drive 0x81 iscsi:192.168...и sanboot --drive 0x80. Во-первых, это присоединить мою цель iSCSI в iPXE. А потом второй просто загрузил USB с установкой windows 7. Целевой виртуальный диск теперь виден как локальный жесткий диск в среде установки, доступный для любых дальнейших действий. Этап Ясно!