Как запустить программу при входе любого пользователя в Windows 10?

1368
mgutt

Примечание : прочитайте, прежде чем голосовать за дубликат вопроса!

Мне нужно выполнять программу при каждом входе в систему. Этим я использовал эти настройки энергии, чтобы проверить поведение:
enter image description here

И я заставляю журнал на экране при пробуждении тоже:
enter image description here

Теперь я создал новое задание и создал триггер для At log on of any user, но он никогда не срабатывает. Он срабатывает только в том случае, если я полностью перезагружаю машину или выходит из спящего режима, но не в том случае, если снова включаются только мониторы.

Я провел некоторое исследование, и некоторые люди предлагают использовать идентификатор события 42 или 1 в качестве триггера, но это не работает для Windows 10.

Есть ли отдельное событие для "входа в систему после включения монитора"?

0
Возможное дублирование [Планировщика заданий триггера в Windows 7, когда компьютер выходит из спящего режима / спящего режима] (http://superuser.com/questions/84442/trigger-task-scheduler-in-windows-7-when-computer-wakes- вверх от-сон спящего режима) Bungicasse 7 лет назад 0
@Bungicasse Нет, это не так. Вы должны сначала прочитать вопрос. mgutt 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
mgutt

Может быть, есть более простой способ (не стесняйтесь отвечать), но я решил это сам:

1.) Откройте редактор групповой политики, запустив gpedit.msc в окне поиска.

2.) Перейдите к Политике локального компьютера -> Конфигурация компьютера -> Параметры Windows -> Параметры безопасности -> Конфигурация расширенной политики аудита -> Политики аудита системы - Локальная групповая политика -> Вход / выход из системы и активируйте мониторинг для Audit LogonиSuccess
enter image description here

3.) Теперь создайте свою задачу и установите триггер для протокола Security, источника Microsoft Windows security auditing.и события 4624.
enter image description here

Законченный!

Похожие вопросы