Включите компьютер автоматически

5396
darthvader

Есть ли способ автоматически включить компьютер в определенное время. Есть ли какие-либо механизмы триггера BIOS, доступные для автоматического включения.

РЕДАКТИРОВАТЬ: У меня есть ноутбук Dell Inspiron. Wake-On-Lan работает с Wi-Fi :-)?

11

11 ответов на вопрос

12
joe

Некоторые материнские платы могут быть настроены на включение в определенное время каждый день.

Другие способы заставить компьютер включаться, включают wake-on-ring и wake-on-LAN, которые в соответствии с условиями предлагают разбудить машину через модем или LAN (сетевую) карту. В зависимости от того, как вы настроены, вы можете отправить сигнал пробуждения на ваш компьютер через модем или локальную сеть. Возможно, длинный выстрел, но это могут быть возможности для вас. Если нет, то, как говорится в другом комментарии, вы должны будете включить (время) выключатель в сети питания в компьютер.

Источник: http://answers.google.com/answers/threadview?id=472123

А вот и источник: http://answers.google.com/answers/threadview?id=472123 innaM 14 лет назад 4
Спасибо за это. Я пропустил источник после того, как положил здесь joe 14 лет назад 0
У наших Dells на работе есть эта функция, Auto Power On. Приятно, когда машина сидит там и ждет, когда вы войдете. Можете установить ее на каждый день или на будний день. Bonus 14 лет назад 0
7
bk1e

Один из способов разбудить ПК с Windows в назначенное время - создать запланированное задание с помощью планировщика заданий и установить флажок «Разбудить компьютер для запуска этого задания». Затем переведите компьютер в режим гибернации / сна / ожидания, а не выключайте его.

2
Jeremy French

Один из способов, которым вы могли бы заставить это работать, это иметь мощный WiFi-мост, который всегда будет включен и прослушивать пакеты. Подключите его к порту Ethernet вашего ноутбука, чтобы он мог принимать волшебный пакет.

1
Kirill V. Lyadvinsky

Разные BIOS имеют разные настройки. Но в целом ДА - такой вариант есть.

На материнских платах ASUS это называется Power On By RTC Alarm .

0
Jeremy French

Я не уверен насчет часов биос (уверен, кто-то будет).

Однако есть и другой способ сделать это. Некоторые компьютеры работают по локальной сети . Таким образом, теоретически у вас может быть запланированное задание на другом компьютере для отправки правильного пакета на выключенный компьютер, чтобы включить его.

Чтобы активировать функцию wake on lan, сетевая карта должна быть включена и прослушивать, поэтому она не будет работать с Wi-Fi (в большинстве случаев некоторые карты Wi-Fi поддерживают ее). Однако, если у вас есть ноутбук, они могут работать с пробуждением по вызову.

Тем не менее, в большинстве случаев, вероятно, лучше держать компьютер включенным, поскольку циклическое включение питания должно быть одной из самых разрушительных вещей, которые вы можете сделать с компьютером. Многие современные системы могут быть настроены так, чтобы не потреблять много энергии, когда они не используются.

0
nagul

Проверьте меню настройки BIOS вашего компьютера или руководство. Многие новые компьютеры имеют такую ​​возможность. Я использовал Dell и Acer, и оба имели возможность

  1. Загрузка через локальную сеть или
  2. Включить в указанное в меню настройки BIOS время

Я мог бы выбрать, чтобы включить один или другой независимо через меню настройки BIOS (обычно достигается нажатием клавиши F2, когда компьютер начинает загружаться).

0
Milen

Существует функция Wake-On-Lan для BIOS. Вы можете использовать реле со схемой (для подачи соответствующего тока при соответствующем напряжении) для его включения.

Если вы используете реле и схему, то почему бы просто не включить кнопку питания, а не Wake-On-Lan? Paul Woodward 14 лет назад 1
да, я тоже задумался над этим. Вероятно, он имел в виду, не открывая коробку. darthvader 14 лет назад 0
0
joe

ShutDownOne Pro - системная утилита на основе лотка, которая может автоматически выполнять различные часто используемые операции, такие как выключение, перезапуск, отключение питания или блокировка компьютера.

Примечание. ShutDownOne Pro также может включить компьютер в указанное время. Он может запускать программы перед выполнением операции или после возобновления работы Windows как из перезапуска, так и из спящего режима.

То есть вы нашли, что им легко пользоваться? random 14 лет назад 1
да, это так .. но это также имеет некоторые проблемы joe 14 лет назад 1
0
Waaahsabi

В Windows есть функция, позволяющая прослушивать события даже во сне (не уверен, что это правильный способ ее описания). В Windows Power Management это называется «Разрешить таймеры пробуждения». Когда этот параметр активен, программное обеспечение может активировать компьютер в указанное время. Будильники для Windows используют эту функцию.

0
Keck

Это скорее не по теме, но может оказаться полезным для других в похожих ситуациях, но с немного другими требованиями.

Вы можете изменить беспроводной дверной звонок, чтобы довольно легко включать и выключать компьютер. Проверьте 3-страничное руководство здесь