Какая программа Screencast может записывать до четырех часов видео на экране и какой кодек использовать?

17250
Dennis G

Я хочу записать онлайн-видео-шоу (записать экран компьютера), на котором я присутствую. Общая продолжительность составит четыре часа.

Я знаю о бесплатной Camstudio (Windows), которая умеет записывать видео. Я только сделал грубую оценку полученного видео, записав 1 минуту видео со звуком, и размер файла составил около 40 МБ. Тогда четыре часа будут 9,6 ГБ .

Мне интересно, какой выбор с точки зрения программ у меня есть, и будет ли CamStudio достаточным для выполнения работы или он сломается, например, при размере файла 2 ГБ. Есть ли другая бесплатная альтернатива?

1
Какую ОС вы используете? Griffin 11 лет назад 1
Хороший вопрос @ Гриффин - Windows. Camstudio намекала на это, но вы правильно спросили. Dennis G 11 лет назад 0

5 ответов на вопрос

3
TheLostOne

Camstudio должна иметь возможность производить видео гораздо меньшего размера. Это зависит от используемого видеокодека. Кодек Jawor Xvid часто рекомендуется. Но через 4 часа вы, вероятно, превысите ограничение размера файла 2 ГБ.

Я предлагаю взглянуть на Open Broadcaster Software . Это очень мощное программное обеспечение для записи и вещания с открытым исходным кодом, использующее высокоэффективный кодер x.264.

1
hwshadow

У меня был действительно хороший опыт работы с FFSplit, я использую его начиная с версии 0.4, и он постоянно улучшается. В первую очередь это потоковое программное обеспечение для twitch.tv и других сервисов, но оно имеет автономную функцию захвата. Я использую его для потоковой передачи 1080p, чтобы все время дергаться. Но вы можете изменить частоту кадров, битрейт, разрешение всего этого джаза.

После этого я обычно выполняю потоковую передачу, а затем загружаю потоковые данные, поскольку моим жестким дискам трудно поспевать за дисковым вводом / выводом, когда я играю в игру, пытаясь одновременно захватить 1080p. Быть обеспокоенным пространством это, вероятно, было бы хорошим вариантом для вас, потому что ограничение 2 ГБ довольно низкое для 4 часов видео прямо из программы захвата при любом приличном качестве.

1
tumchaaditya

Попробуйте это: http://www.bbsoftware.co.uk/BBFlashBack_FreePlayer.aspx
Это бесплатно в течение 30 дней. Требуется создать учетную запись (снова бесплатно) через 30 дней.

1
PhonicUK

Если вы используете Windows 7, то FRAPS отлично справляется со своей задачей. Это сделано в основном для игр, но вы можете сказать это для записи рабочего стола Windows. Недостатком, однако, является то, что файлы по сути являются несжатыми и действительно массивными. 10 минут видео с частотой около 15 ГБ для 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Таким образом, 4 часа потребуют около 3,6 ТБ памяти.

Однако это означает, что вы получите максимально возможное качество для последующего редактирования.

-3
leeand00

Если это так долго, я бы сказал, не использовать видео, или делать скриншоты, а затем добавить их в ваше видео. Режим отладки делает изящную программу под названием Wink, которая делает скриншоты и позволяет добавлять аннотации: