Какие антивирусные пакеты можно настроить только для проверки по требованию и при загрузке ничего не загружается?

1095
LachlanG

Я хочу использовать антивирусное и антишпионское решение Windows, которое я могу использовать исключительно для проверки загруженных файлов и флэш-накопителей USB по требованию.

Я не хочу, чтобы он загружал что-либо при запуске, за исключением, возможно, правого клика на расширение оболочки «Сканировать это».

Я определенно не хочу, чтобы он загружался при доступе к резидентному сканированию.

Рекомендации?

2

2 ответа на вопрос

8
John T

Легко, ClamWin . Больше бесплатных и открытых предложений от вас действительно.

Прямо с сайта:

Обратите внимание, что ClamWin Free Antivirus не включает сканер в режиме реального времени при доступе. Вам необходимо вручную проверить файл, чтобы обнаружить вирус или шпионское ПО.

также

Автономный антивирусный сканер и интеграция контекстного меню с Microsoft Windows Explorer; (контекстное меню)

звучит как то, что вы ищете!

Обычно я не возражаю против использования программного обеспечения с открытым исходным кодом, но для чего-то вроде AV, который нуждается в постоянных обновлениях, я немного скептически отношусь. Есть ли у вас какие-либо ссылки на то, как часто и последовательно он обновляется? LachlanG 14 лет назад 0
Кламав очень часто обновляется. Он в основном используется на многих почтовых серверах для сканирования электронной почты. hayalci 14 лет назад 0
0
ChrisF

Avast поставляется с 7 "провайдерами":

  • Интернет-почта
  • Обмен мгновенными сообщениями
  • Сетевой Щит
  • Outlook / Обмен
  • P2P Shield
  • Стандартный Щит
  • Веб щит

Он настраивается так, что вы можете остановить тех, кто вам не интересен. Вы также можете настроить провайдеров, которые работают, так, чтобы они были настолько легкими, насколько вы хотите.

Я использую его в стандартной конфигурации с 6 работающими провайдерами (у меня не работает Outlook / Exchange), и я не заметил, чтобы это каким-либо образом замедляло работу моей машины.