Какие программы работают в Windows IoT?

890
Pisle

Как узнать, работает ли TinyTask в Windows IoT на Raspberry Pi 3? На его веб-сайте написано, что он написан на C, но не сказано, для какой архитектуры процессора он был создан. Может быть, есть магазин приложений для всех приложений Windows IoT ARM?

0
Важно различать: Windows IoT может относиться к Windows 10 Enterprise (полнофункциональный) или Windows 10 IoT Core (даже не имеет оболочки). // Поскольку Win 10 IoT Core не имеет оболочки, она не сравнима с обычной Windows 10. Daniel B 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ramhound

Как я узнаю, что TinyTask работает на Windows IoT на Raspberry Pi 3?

Скомпилированная версия TinyTask на ее веб-сайте является исполняемым файлом Windows x86.

На его веб-сайте написано, что он написан на C, но не отвечает, для какой архитектуры процессора он был создан.

То, что он написан на C, не означает, что его можно изменить для работы в любой операционной системе. TinyTask специально предназначен для работы только на Windows. Если у вас есть исходный код, вы можете перекомпилировать его для поддержки ARM, но в случае TinyTask это невозможно.

Возможно, есть магазин приложений для всех приложений Windows IoT?

Приложения Windows IoT UWP действительно можно найти в Магазине Windows, но вы не можете установить приложения из Windows IoT, они должны быть предварительно установлены или установлены другими способами.

Клиент IOS Core не поддерживает Microsoft Store Client, т.е. вы не можете просматривать и устанавливать приложения с устройства IoT Core, и все необходимые приложения должны быть предварительно установлены или установлены с помощью других средств, таких как OMA-DM / Azure DM.

Поддержка Microsoft Store для приложений IoT Core UWP