Какие секретные супер-скрытые файлы (или что-то еще) занимают мои 2 ТБ жесткого диска?

498
Andy Klein

У меня есть жесткий диск на 5 ТБ (на самом деле 4.54 ТБ). Свойства говорят мне, что я использовал 4.45TB. Он включает в себя одну резервную копию системы примерно 1,8 ТБ.

Я решил переместить все (кроме системных файлов, корзины и этой резервной копии) на новый диск. Windows 7 говорит мне, что я перемещаю 587GB. Я сделал все скрытые и системные файлы видимыми.

Как эта резервная копия плюс остальные файлы - которые вместе составляют около 2,5 ТБ - каким-то образом составляют 4,45 ТБ? Что мне здесь не хватает?

0
Посмотрите "альтернативные потоки данных" K7AAY 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
flowermouth

Есть несколько вещей, которые вы можете попробовать здесь.

Во-первых, вы можете проанализировать фрагментацию вашего диска. Это действительно не должно занимать столько места, но стоит проверить. Вы можете сделать это с помощью встроенного дефрагментатора или другого инструмента, такого как дефрагментатор .

Еще одна вещь, которую стоит попробовать, - это инструмент анализа использования диска, такой как Treesize, чтобы увидеть, что занимает место (не забудьте запустить от имени администратора, чтобы найти скрытые файлы).

Распространенным виновником высокого использования диска является файл подкачки - вы можете попытаться уменьшить его размер или хотя бы посмотреть, насколько он велик, следуя этим инструкциям .

Возможно, вы найдете причину, используя один из этих путей.

Файлы подкачки обычно составляют десятки гигабайт. Ему не хватает терабайта. Loren Pechtel 5 лет назад 0
Это, кажется, не отвечает на вопрос. Blackwood 5 лет назад 0
Спасибо! Treesize, который я открыл как администратор, показал, что папка, отображаемая как 0 байт как в Свойствах, так и в Windows Explorer, на самом деле содержит резервную копию и ее обновления. Теперь я должен выяснить, какое обновление (то, которое я впервые увидел, или то, которое я сейчас также вижу) является более свежим. Я думаю, что могу понять это сам. Andy Klein 5 лет назад 0

Похожие вопросы