Каков наилучший способ организации MP3, фотографий и видео?

2793
Bob

Вы просто используете стандартную структуру каталогов? Используете ли вы инструменты, чтобы помочь переименовать / переместить файлы?

8

8 ответов на вопрос

4
Paolo Bergantino

Я использую MediaMonkey для управления своими файлами, и я очень доволен этим.

Что касается видео, я использую преимущества папок и миниатюр, чтобы на них было приятно смотреть:

movies

Крутой трюк, который я только недавно узнал, заключается в том, что вы можете просто назвать изображение, которое хотите показать, в папке «folder.jpg», и оно будет автоматически использоваться в качестве эскиза. Это особенно удобно.

1
Andy

Что касается музыки, мне нравится удобство, предоставляемое специализированными приложениями. Сначала все хорошо, но когда ваша коллекция достаточно большая, это становится болью. Лично мне нравится iTunes для организации музыки. Да, это немного раздутый, но он работает достаточно хорошо на приличной системе, и использование памяти - небольшая цена за удобство.

Я не серьезный фотограф, поэтому я в настоящее время организовываю несколько фотографий, которые у меня есть. Я много слышал о новом iPhoto, а также знаю некоторых счастливых пользователей Picasa.

1
Josh Hunt

Как и Энди, я использую iTunes для управления своей музыкой. Я настроил iTunes на автоматическую организацию mp3-файлов по папкам в зависимости от исполнителя и альбома.

Google Picasa может упорядочить ваши фотографии по папкам в зависимости от года, месяца и недели. Иногда это может быть действительно хорошо, но когда вы ищете картинку вручную, может быть трудно найти именно то, что вы ищете.

1
user1509

Я был очень счастлив позволить программному обеспечению Zune управлять этим для меня, хотя я должен признать, что я не дал ему очень много фотографий.

1
dbr

Я использую iTunes «Организовать папку iTunes Music» и «Копировать файлы в папку iTunes Music при добавлении в libray»

Он копирует любые новые файлы в [iTunes Music Path]/Artist/Album/01 - Song Name.mpg

В OS X я также использую iTunes для воспроизведения музыки, в Windows я использовал Foobar2000 (с iTunes для импорта / переназначения)

0
Blair Scott

Я использую Tag & Rename, чтобы пометить все и вручную отсортировать их в папках, разделенных по жанрам с подпапками в зависимости от исполнителя. Именно из-за того, что мне нравится иметь полный контроль над своими тегами и местоположениями, я больше не использую iTunes и переключился на Zune, как 8 месяцев назад. Программное обеспечение Zune будет на самом деле проверять папки, которые я предварительно определил и (на самом деле Apple, это не так сложно, хотя, если не использовать его в течение достаточно долгого времени, вполне возможно, что они делают это сейчас), и весь процесс имеет идеальный уровень прозрачности для меня, Позволить iTunes копировать mp3, я уже казался мне довольно глупым, поэтому я остановился примерно через месяц.

Но вернемся к Tag & Rename на минуту, я уверен, что есть множество программ, которые дублируют его функциональность или даже лучше, но это то, с чем я быстрее всех и он делает все, что мне нужно. Он ищет информацию в Amazon и одновременно захватывает обложки альбомов. Это действительно большая функциональность, которая мне нужна, плюс она позволяет мне переименовывать файлы в мой предпочтительный формат или [track #] - [song title] .mp3 среди прочего.

0
GollyJer

Для музыки, удивительным, но упускаемым из виду вариантом в этом пространстве является Helium Music Manager .

0
Lazlo Nibble

Для музыки я предпочитаю свою собственную структуру каталогов, которая сейчас имеет вид: "... \ O \ Orbit, William \ William Orbit [2009-06] My Oracle Lives Uptown \". Я получаю призыв «просто пометить все и позволить iTunes разобраться!» подход, но он не работает слишком хорошо, если вы хотите получить свою музыку из других приложений (медиа-экстендеры и т. д.). Я делаю большую часть своей организации в MediaMonkey, но она не поддерживает некоторые теги, которыми я хочу управлять, поэтому я должен дополнить их дополнительными тегами в самом iTunes. Надеюсь, что когда-нибудь они это исправят, потому что мне действительно нравится MediaMonkey, но мне также нравится видеть, как альбомы отображаются в правильном порядке на моем iPod.

Для фотографий я использую iMatch для управления иерархическими категориями (люди, места и т. Д.) И записываю категории и другие метаданные обратно в теги IPTC в самих файлах, которые обычно находятся в иерархии каталогов год-месяц-день.

Похожие вопросы