Какова наилучшая практика, чтобы сценарий «смерти будет» сработает после вашей смерти?

364
HappyFace

Я хотел бы убедиться в разумной степени, что куча скриптов будет выполнена, если я умру. Существуют ли решения с открытым исходным кодом, оптимизирующие этот процесс? Какие лучшие практики я должен иметь в виду?

Мое наивное решение заключается в том, что я запускаю сценарий на своем локальном компьютере, чтобы записать текущую дату в ~ / .lastAlive для нескольких VPS. Затем я настрою задание anacron на VPS, чтобы проверить этот файл. Если записанная дата была старше 3 месяцев, скрипт будет клонировать мой частный репозиторий «Death Will» из Bitbucket, и запустить его скрипт инициализатора. Скрипт добавит «.RIP» в хранилище после завершения без ошибок и нажмет на изменение. Инициализатор просто завершится, если в репозитории существует «.RIP».

1
Не уверен, что на него можно ответить, но класс проблем - «выключатель мертвецов». Возможно, вы захотите Google эту фразу и посмотреть, что подходит. Я не защищаю один, но есть услуги, которые предлагают эту услугу. Я думаю, если вам нужно быть очень уверенным в результате, используйте избыточные переключатели! Похоже, что предложенное вами решение является очень сложным - это означает, что оно более вероятно потерпит неудачу (и, вероятно, будет трудно полностью протестировать). davidgo 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы