Каковы лучшие бесплатные тесты производительности ПК?

2331
Josh Comley

Я хотел бы получить общее представление о производительности моих машин, так что просто: что бы вы, ребята, посоветовали в качестве достойного бесплатного программного обеспечения для тестирования производительности?

Укажите, подходят ли ваши предложения для тестирования производительности ПК, игр или обработки мультимедиа (или любых других «областей», о которых я забыл со времени моего последнего знакомства с этой областью). Я заинтересован в тестировании всех областей.

3

7 ответов на вопрос

2
Dour High Arch

Оценка Windows Vista Experience бесплатна, поставляется с Vista и Win 7, а также тестирует несколько различных компонентов.

2
Progint

PC Wizard 2009, Fresh Diagnosis и SIW - лучшие из тех, что я видел, лично мне нравятся бесплатные программы SIW и PC Wizard ...

2
lyarwood

Я уже писал об этом однажды сегодня, но какого черта ...

Phoronix Test Suite

Phoronix Test Suite - самая полная платформа тестирования и тестирования, доступная для операционной системы Linux. Это программное обеспечение предназначено для эффективного проведения как качественных, так и количественных тестов в чистом, воспроизводимом и простом в использовании виде. Это программное обеспечение основано на обширной работе по тестированию Linux и внутренних инструментах, разработанных Phoronix.com с 2004 года, а также на материалах ведущих поставщиков компьютерного оборудования первого уровня. Это программное обеспечение с открытым исходным кодом и распространяется по лицензии GNU GPLv3. Phoronix Test Suite состоит из облегченного ядра обработки (pts-core), каждый тест которого состоит из профиля на основе XML со связанными сценариями ресурсов. Процесс от установки бенчмарка до фактического бенчмаркинга,

  • 100+ тестовых профилей
  • 40+ тестовых наборов
  • Расширяемая (основанная на XML) архитектура тестирования
  • Дополнительный дистрибутив для тестирования LiveDVD / USB на основе Linux (PTS Desktop Live)
  • Автоматическая тестовая установка
  • Поддержка управления зависимостями
  • Модульная архитектура подключаемых модулей
  • Интегрированный просмотрщик результатов
  • Поддержка рендеринга графиков PNG, JPG, Adobe SWF, SVG
  • Поддержка автономного пакетного режима
  • Глобальная база данных для загрузки результатов и сравнительного анализа
  • HTML-документация, охватывающая тестовые профили, модуль Framework
  • Установленное программное обеспечение, обнаружение оборудования
  • Поддержка системного мониторинга
  • Работает в операционных системах Linux, OpenSolaris, Mac OS X и BSD
Riiiiiight, и это говорит, что, где в оригинальном вопросе? lyarwood 14 лет назад 0
Просто заметив тег, постер должен был ясно дать понять, что им нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ _ONLY_ программным обеспечением для тестирования окон. Также тег можно было добавить после того, как вопрос был опубликован;) lyarwood 14 лет назад 0
1
Troggy

http://www.futuremark.com/ 3dMark и PcMark.

Они являются создателями некоторых наиболее часто используемых инструментов для тестирования производительности 3D и скорости процессора. Я часто вижу рецензии на ссылки там тесты все время.

1
Chris W. Rea

Одна из них, которую я использовал ранее, - SiSoftware Sandra Lite, которая является бесплатной, но менее функциональной версией их коммерческого продукта. Помимо предоставления некоторых тестов, он также может собирать информацию о вашем оборудовании и т. Д.

«SiSoftware Sandra (системный анализатор, помощник по диагностике и отчетности) - это информационно-диагностическая утилита. Она должна предоставлять большую часть информации (включая недокументированную), которую вам необходимо знать о вашем аппаратном, программном и других устройствах, будь то аппаратное или программное обеспечение. [. ..]»

Вот страница загрузки .

1

Немного не по теме, но использование FurMark для 3D-тестов - это полная победа.

Я не буду знать, что Мех имеет отношение к бенчмаркингу;) AaronLS 14 лет назад 0
0

Everest был бы хорошим игровым тестом.