Какой антивирус лучше всего работает с Microsoft Hyper-V

4447
Ho Li Cow

Я пытаюсь установить антивирус на сервере с Hyper-V с 3 виртуальными машинами. Я попробовал тот, который (останется безымянным) удалял (!) 2 виртуальных машин (к счастью, не виртуальные жесткие диски), когда я перезагружал хост и теперь настороженно отношусь к попыткам любых других. Кто-нибудь может порекомендовать какой-нибудь антивирус, который хорошо работает с Hyper-V?

Большое спасибо.

2

4 ответа на вопрос

1
BinaryMisfit

В общем случае вам не нужно загружать AV на Hyper-V Hyper-Visor (что, как я полагаю, является тем, на что вы ссылаетесь). Ядро сервера, лежащее в основе этого, полностью заблокировано, и потребуется немало серьезных усилий, чтобы уничтожить его вирусом. В основном он даже не запускает IE на этой машине, поэтому большинство сценариев и т. Д. Практически безвредны.

Корпоративная версия McAfee, тем не менее, работает на нем, но мы закончили тем, что удалили его со всех наших коробок с Hyper-V, так как он действительно просто использовал ненужные процессорные циклы.

0
William Hilsum

Никто!

Все, даже исключая рабочий каталог файлов VHD, может серьезно снизить скорость виртуальных машин.

Я не нашел хорошего AV, поскольку все они кажутся хорошими в одном, а затем ужасными в другом - например, сканируют сетевой трафик, который расстраивает сетевые виртуальные машины.

В любом случае, я бы оставил ОС в покое, исправил ее, но использовал ее удаленно.

Вот статья, которую вы можете прочесть у эксперта Microsoft по виртуализации.

0
Kev

Я работал под управлением Grisoft AVG 7.5 (платная версия) на моем Windows 2008 Standard Edition + Hyper-V (RTM) в течение длительного пробного и испытательного периода и не столкнулся с какими-либо проблемами. Похоже, что производительность ввода-вывода тоже не была достигнута. Сервер запускал виртуальную машину со своих внутренних дисков SAS, а не из хранилища SAN.

Я запускал AVG только с включенной антивирусной защитой, т.е. без брандмауэра AVG, антишпионского ПО и других компонентов.

0
O Pushkin

5nine Agentless Anti-Virus and Virtual Firewall protection for Windows Server and Hyper-V: http://www.5nine.com/Comparison.aspx . This is for WS2012 / WIN8 and later.

Похожие вопросы