Избавиться от вируса / рекламного ПО Antivirus 2009?

748
scheibk

Я знал несколько компьютеров, которые получили эту противную вирусную / рекламную комбинацию (мои родители и девушка особенно заметны). Для компьютера моих родителей я прибегнул к его переформатированию. Я до сих пор не знаю, не от компьютера ли моей девушки, потому что она взяла дело в свои руки. Не похоже, что обычные антивирусные или антишпионские программы что-то делают для этого (Adaware, norton, avg). Есть ли способ избавиться от этой надоедливой проблемы, не прибегая к полному переформатированию компьютера?

Вот скриншот вируса в действии.

antivirus 2009

1
возможный дубликат [Компьютер заражен вирусом или вредоносным ПО, что мне теперь делать?] (http://superuser.com/questions/100360/computer-is-infected-by-a-virus-or-a- вредоносные программы, что-делать-я-д-сейчас) Ƭᴇcʜιᴇ007 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
lc.

Вот руководство и информация: http://www.bleepingcomputer.com/virus-removal/uninstall-antivirus-2009

По-видимому, это мошенническая рекламная программа, замаскированная под антишпионское программное обеспечение. После установки на экран выводятся эти «предупреждения», в которых вам предлагается приобрести рекламируемое программное обеспечение.

2
Malke

Руководство, которое дал вам «lc», куда я пойду. Вы также можете опубликовать HijackLog на форуме BleepingComputer, если вам нужна помощь. Проблема многих из этих мошенников заключается в том, что они загружают / устанавливают больше «маленьких друзей». Во многих случаях с заражением Vundo / rootkit лучше всего сплющить систему. Очень немногие машины, которые попадают в мой магазин и сильно заражены мошенниками / руткитами / порождающим мусор, могут быть восстановлены с практической точки зрения (время = деньги и для меня, и для клиента). Вы правильно сделали. Я надеюсь, что это нормально, чтобы указать вам на мой сайт (там нет рекламы, и если это не так, я надеюсь, что модераторы скажут мне, так как я здесь новичок), но вот ссылка на мои обычные шаги удаления вредоносных программ:

http://www.elephantboycomputers.com/page2.html#Removing_Malware

Согласен. Переустановите или восстановите из известного хорошего изображения. Peter Mortensen 14 лет назад 0

Похожие вопросы