Какой эффективный способ превратить кучу отредактированных пользователем сценариев Greasemonkey @include в пользовательские?

261
Nathan Tuggy

Я очень интенсивно использую Webcomic Reader, и вот уже несколько лет. Прежде чем Greasemonkey добавил пользователя, я собрал @includeв своей локальной копии честную коллекцию пользовательских правил.

Это было немного раздражающим, чтобы копировать в новую версию файла каждый раз, когда я хотел обновить, но мне удалось. Однако теперь я думаю, что это действительно хрупко, и я должен попытаться перейти на функцию включения пользователя, но у меня нет ни малейшего желания вручную копировать и вставлять 307 строк * по одной в поля ввода параметров Greasemonkey.

Любые предложения по автоматизации этого процесса?

* За счет выбора блокнота ++; Полагаю, это может быть отключено.

1
Все они должны храниться в файле конфигурации или в реестре. Если вы найдете файл / ключ реестра, вы ** сможете ** скопировать и вставить весь список сразу. cybernard 9 лет назад 0
@cybernard: GM использует SQLite для своих пользовательских скриптов. Я немного повозился с этим, но, честно говоря, это немного пугает, когда я чувствую себя с DDL-SQL на странном CLI. E: Тем не менее, это хороший момент, и он может быть таким же хорошим, как и альтернатива. Что-то думать о. Nathan Tuggy 9 лет назад 0
GM использует SQLite только для данных `GM_setValue`. Общая конфигурация XML. Tampermonkey это все SQLite. Brock Adams 9 лет назад 0
@ BrockAdams, я исправлен. Я попробую ваше предложение немного позже. Nathan Tuggy 9 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Brock Adams

Greasemonkey stores script control stuff in its config.xml file. You can edit this file to affect the changes you want.

  1. Go to your Firefox Profile folder.
  2. From there enter the gm_scripts folder.
  3. Shut down Firefox (helps guard against accidentally trashing your profile, or the GM install).
  4. With a suitable editor (Notepad++, TextPad, Emacs, etc.), edit the config.xml file.
  5. Find the <Script...> ... </Script> section for your userscript.
  6. For just the <Include> ... </Include> lines that you want to convert, replace Include with UserInclude (2 instances per line).
  7. Save the changes and restart Firefox.
  8. Done!
0
Nathan Tuggy

I do have one idea for this, but it's ugly as sin, almost: SendKeys, probably from a PowerShell script, fed with the @includes so far. Will expand on this if no other answer given.