Какой самый низкий приоритет может установить Process Explorer?

523
PJTraill

Я спрашиваю, потому что последние две записи в контекстном меню звучат так, как будто они могут быть в неправильном порядке:

  • ...
  • Background: 4 (Low I/O and Memory Priority)
  • Idle: 4

Если они оба имеют одинаковый числовой базовый приоритет, но Backgroundимеют другие более низкие настройки, разве это не эффективный нижний из двух?

(Я проверил справку Process Explorer, но не нашел подробностей об их значении.)
( Что такое Приоритет и Сходство Windows и какие преимущества он предоставляет? Относится к более старой версии контекстного меню без этих записей.)

1

1 ответ на вопрос

1
Ƭᴇcʜιᴇ007

«Фоновый» имеет тот же приоритет процесса, что и Idle, но также присваивает процессу низкий приоритет ввода-вывода и приоритеты памяти, что еще больше снижает его влияние на вашу систему.

Выше Перефразировано от / Подробнее здесь

Связанная статья из MSDN от Microsoft о функции SetThreadPriority :

Начните режим фоновой обработки. Система снижает приоритеты планирования ресурсов потока, чтобы она могла выполнять фоновую работу, не оказывая существенного влияния на активность на переднем плане.

Спасибо, это кажется достаточно ясным - поэтому они ** находятся в неправильном порядке в контекстном меню. Но второстепенный вопрос: разве это не `SetPriorityClass`, то есть процесс, а не приоритет потока, который вы имеете в виду? PJTraill 7 лет назад 0