Kali 1.0.5 Проблемы с интернет-соединением

6098
Cameron Kennedy

Я недавно установил Kali Linux и у меня проблемы с подключением. В нем говорится, что я подключен к сети, но я не могу получить доступ к Интернету. Ubuntu 13.04, работающий на той же машине (двойная загрузка), работает просто отлично. Кроме того, Wireshark обнаруживает поток пакетов NBSTAT, поступающих с моего маршрутизатора на мою машину. Мои сетевые компоненты следующие: Мой модем - это Westell VersaLink 327W, а мой маршрутизатор - Apple Airport Express 2011 года. Беспроводной картой в моем компьютере является Intel Centrino Advanced-n 6205. Моя сеть работает на канале 1, не использует фильтрацию MAC-адресов, не имеет скрытого ESSID и использует шифрование WPA2-PSK. Насколько я могу судить, на всех компонентах установлена ​​правильная и самая современная прошивка.

Первоначально я думал, что проблема может заключаться в ошибках, вызванных обеими операционными системами (и, следовательно, разными беспроводными драйверами), имеющими один и тот же MAC-адрес. Однако это не может быть правдой, так как компьютер успешно подключился к сети в школе, и я смог получить доступ к сети.

Обновление: подключение через Ethernet, а затем временное отключение (до перезапуска сеанса) устраняет эту проблему. Я также попытался использовать статический IP вместо DHCP, чтобы увидеть, не является ли это причиной моей проблемы. Пакеты NBSTAT больше не отображаются. Сейчас я вижу множество ARP-запросов (Кто по IP 192.168.1.xxx? Скажите 192.168.1.254).

Обновление 2: Я только что попытался подключиться напрямую к беспроводной сети модема, а маршрутизатор Apple не выступил в роли посредника. Я до сих пор не дохожу до интернета. С другой стороны, пинг локальных IP-адресов также не выполняется. Это похоже на проблему с модемом.

Обновление 3: заменен модем Westell на 2WIRE от AT & T. Все еще нет игры в кости.

3

1 ответ на вопрос

1
newtolinux

Когда вы пытаетесь пропинговать шлюз при беспроводном соединении, какой ответ вы получаете от пингования адреса шлюза? Посмотрите, является ли это IP-адресом для eth0. Я провел несколько дней, работая над аналогичной проблемой с моим ноутбуком lenovo с Centrino advanced-n 6205. Я обнаружил, что ноутбук пытается подключиться через адаптер eth0 даже без подключенного кабеля. Я попытался бы отключить адаптер eth0 и посмотреть, подключается ли беспроводной адаптер.

Я попытался пропинговать шлюз, но не получил ответа. Я проверю, пытается ли он подключиться через eth0. Cameron Kennedy 10 лет назад 0

Похожие вопросы