Kali Encrypted Persistence открывает не то устройство (жесткий диск вместо USB)

409
machy

Я создал зашифрованный живой USB согласно документации Kali. Я установил зашифрованное постоянство с помощью cryptsetup, как указано в документации. Я подтвердил, что могу получить доступ к разделу ( / dev / sdc2 ) с помощью "cryptsetup luksOpen".

На моем компьютере у меня установлена ​​основная установка Linux на / dev / sda2 (HDD), которая также зашифрована с помощью LUKS.

Когда я загружаюсь через USB и выбираю «Живая система с зашифрованным постоянством», Kali хочет открыть / dev / sda2 (на жестком диске), а не / dev / sdc2 (USB-накопитель), как мне это нужно.

Что можно сделать, чтобы Kali только попросил расшифровать / dev / sdc2 как постоянный раздел?

1
Когда вы загружаете живую сессию, USB-носитель называется «sda». 6 лет назад 0
@MichaelBay Жесткий диск всегда был sda, но последние несколько лет, когда я загружаю (вживую), буквы дисков иногда меняются случайным образом, может быть, какое-то время ядро ​​менялось или что-то в этом роде. В любом случае, @ machy, не используйте буквы устройств, вместо этого используйте UUID. Я не знаю, как Кали делает это постоянство, но поиск UUID или, возможно, даже вариант метки раздела Xen2050 6 лет назад 0
Я столкнулся с той же проблемой. У меня нет лучшего решения, кроме как рекомендовать ввести неверный пароль, а когда вас спросят, хотите ли вы повторить попытку, введите «n». Для меня Кали использовал следующий доступный зашифрованный раздел, который был на USB-накопителе. Nisse Knudsen 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос