Kensington Expert Mouse - текущее качество сборки и альтернативы

481
mhd

После возни с несколькими мышами и трекпадами различных ноутбуков, пришло время вернуться к использованию правильного устройства ввода: трекбола. Раньше я был очень доволен своим старым трекболом Logitech Marble (PS / 2, три кнопки, «белый»). Но это действительно говорит о его возрасте, USB-конвертеры немного ненадежны, и я думаю, что было бы лучше не управлять мячом большим пальцем.

И поскольку у Kensington только что есть скидка по почте, я подумал о покупке Kensington Expert Mouse. Раньше это была довольно хорошая модель, и я смутно помню, как восхищался ощущением своего предшественника OS 2 / ADB. Но истории о нынешнем урожае довольно смешанные. Видимо качество сборки неуклонно снижалось с 90-х годов.

Итак, кто-нибудь купил один из них в течение последних 18 месяцев?

Если старая поговорка «они строят их не так, как раньше» верна в этом случае, меня заинтересуют альтернативы. По крайней мере, три кнопки (X, Smalltalk), шар, который вращается довольно долго, и он должен работать, по крайней мере, в Linux и OS X (10.6), Windows 7 не будет плохой, но не обязательной.

0

1 ответ на вопрос

1
JRobert

Я использую тот же самый и не был бы без него. Моему уже несколько лет, но у меня нет претензий (я не могу сказать, будет ли новый один из этой же модели отличаться). Будучи оптическим, он нуждается в гораздо меньшей чистке, чем мои предыдущие, которые имели механические подшипники и энкодеры. Кенсингтон всегда реагировал, когда у меня возникали какие-либо проблемы (ни одной с этим).

Похожие вопросы