Какой трекбол лучше избегать синдрома запястного канала?

22843
TheOne

Я начинаю видеть признаки синдрома запястного канала на правой руке, когда использую обычную компьютерную мышь.

После некоторых исследований трекбол кажется наиболее подходящим для облегчения болей в запястье. Проблема в том, что есть 2 основные версии:

Мрамор:

альтернативный текст

Колесо:

альтернативный текст

Что лучше избегать болей в запястье? «Мраморная» версия кажется, что она все еще использует некоторое движение запястья для перемещения указательного и среднего пальцев по трекболу, тогда как «Колесо» запястья остается полностью неподвижным, и только большой палец двигается вокруг.

7
Не столько дубликат, но и связанный с ним вопрос, который может оказаться полезным: http://superuser.com/questions/8354/what-do-you-do-about-wrist-pain Kez 14 лет назад 0
@ Да, я уже видел это, не отвечает на мой вопрос .... TheOne 14 лет назад 0
Я не уверен, почему эксперт не сможет дать конкретный ответ на этот вопрос. Darren Ringer 7 лет назад 0

5 ответов на вопрос

5
thethinman

Я использовал лучший трекбол годами без проблем. У меня были проблемы с сухожилиями при использовании мышей, и этот трекбол исправил это.

Я думаю, что управляемый пальцем мяч полезнее, чем большой палец, но это просто мнение.

Преимущество этого трекбола в том, что он симметричный, и вы можете переключаться между левой и правой руками, чтобы расположить их.

Тем не менее, я ищу трекбол с более тяжелым мячом и колесом прокрутки. Я думаю об этом .

Удачи.

2
JRT

Хотя у меня нет проблем с запястьями, я использую «колесную» версию и считаю ее очень удобной. Никаких движений не требуется, кроме движения большого пальца.

Как дополнительное преимущество, довольно забавно, когда коллега сидит за моим столом и пытается использовать трекбол, толкая его вокруг стола, как мышь :-)

1
trolle3000

Я использовал нижнюю версию беспроводной версии в течение нескольких лет в качестве основного устройства мыши и указателя. У меня нет опыта работы с верхним.

ИМХО, нижняя отличная! Тем более, что вы можете эффективно использовать ее как мышь с правой (для меня: правой) правой рукой, когда ваша рука

  • На плече после тяжелых дней / 15 минут работы
  • Много мест на вашем столе, где мышь просто не будет практичной
  • Где-нибудь еще; Вы можете использовать его (оба) в качестве беспроводного устройства для проектора PowwerPoint / Keynote / LaTeX +

Но в любом случае, нижняя из вышеперечисленных не лучше, чем мышь (и я предполагаю, что это относится к обоим). Я купил один из-за напряжения плеча / плеча, и через пару месяцев они вернулись. Перейдите к различным рабочим положениям, то есть совместите его с трекпадом и / или мышью и запомните столько сочетаний клавиш, сколько возможно. В сочетании с другими вариантами это, вероятно, хороший выбор, но он не является (ни один из них) святым Граалем.

Ура!

@ trolle3000: не слишком ли сильно болит большой палец при использовании нижнего? TheOne 14 лет назад 0
Нет, не судороги большого пальца - иногда рука и плечо trolle3000 14 лет назад 0
0
Hand-E-Food

I have two of the Logitech Marble Trackballs (top picture), one for work, one for home. I get a sore wrist after using a mouse for half-a-day. I have no problems with the trackball.

Using your thumb to left-click is a far more natural movement (squeezing) than your index finger (levering.)

The only downside I've found is the trackball is not suitable for graphical or other precision work. I keep a mouse plugged in as well. It's also helpful to have the mouse when someone else wants to use your computer.

0
Austin ''Danger'' Powers

The reason trackballs are better than mice for your hands is that they allow you to use them in a more ergonomically-neutral (i.e. natural) position. The more relaxed and natural your hand position can be while using a human interface device, the lower your risk of developing a repetitive strain injury through extended use.

If possible, it's probably better to try them both out, and feel which one feels most comfortable for you. Part of the problem is that your experience may depend on the size of your hands in relation to the mouse itself.

Похожие вопросы