Клиент VMware Horizon генерирует сотни гигабайт логов в папке VDM

410
nick

Я работаю в очень крупном финансовом учреждении и ежедневно использую VMware Horizon Client для работы как на персональном ноутбуке (на котором работает Fedora), так и на домашнем компьютере. Эта проблема возникает на рабочем столе; детали рабочего стола ниже:

  • Windows 10 версии 1803 (сборка ОС 17134.345)
  • Клиент VMware Horizon 4.8.1, сборка 8980186
  • Horizon Client вместе со всем остальным программным обеспечением в ОС Windows на настольном компьютере устанавливается на твердотельный накопитель Samsung емкостью 500 ГБ ( C). У меня есть внешний жесткий диск Seagate 8TB для настольных ПК E, для которого я создал резервную копию VDM\logsпапки, но удалил журналы C. На рабочем столе установлен еще один твердотельный накопитель, на котором установлена ​​Fedora, но я не использую его для Horizon Client или чего-либо другого, связанного с работой, и диск не виден для Windows.

Horizon Client - единственный продукт VMware, который я сознательно установил. Я использую эту версию клиента с тех пор, как впервые установил ее в июле. На прошлой неделе в журнале ежедневно создавались массивные файлы журналов C:\Users\username\AppData\Local\VMware\VDM\logs. Самый большой размер, созданный сегодня днем, когда я впервые открыл клиент и очень часто обновлялся, составляет ~ 177 ГБ.

Вот мои центральные вопросы:

  1. Почему журналы вдруг так невероятно велики? Обычно они меньше 100 кб.
  2. Могу ли я настроить создание журнала в Horizon Client? До сих пор я не нашел способ сделать это; настройки клиента Horizon по сути бесполезны.

У кого-нибудь есть полезная информация, или кто-то еще сталкивался с этой проблемой? Поддержка VMware была невероятно трудной и бесполезной, потому что я использую бесплатный клиент Horizon. Я не могу открыть дело поддержки предприятия с VMware от имени своей организации. По этой теме нет вопросов, которые я смог найти на форумах Windows, форумах сообщества VMware, Reddit или где-либо еще в Stack Exchange.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Используя gc filename.txt | Measure-Object -Lineя обнаружил, что файл> 1,2 миллиарда строк. Как примечание, это, вероятно, не самый эффективный способ обнаружения счетчика строк файла, потому что команда PowerShell выполнялась более часа.

Это сообщение:

2018-10-31 15:42:44.934+-6:00 WARN (2A14) [WinCDK] UdpProxyLogger : udpProxyLib: FECHostPollLoop: recv on wakeup pipe returned -1, error 0x00002746

Кажется, это было записано много миллионов раз. Насколько я могу судить, разница между строками - это отметка времени. Я полагаю, что ошибка вызвана конфликтом моего VPN (я использую iVPN) с клиентом Horizon, поскольку при использовании клиента с отключенным VPN такой инфляции журнала не произошло. Я до сих пор не знаю, что именно вызывает его, почему ошибка появилась только недавно или как ее исправить, кроме отключения VPN.

Ради чистого любопытства я мог бы ускорить некоторые вычисления S3 и сгенерировать количество уникальных сообщений в файле и количество дубликатов неуникальных сообщений.

0
Какие типы вещей есть в журналах? Есть что-то конкретное, что часто появляется и может заполнять журнал? Layne Bernardo 5 лет назад 1
У меня были проблемы с успешным открытием журналов на самом деле так внутри них. Я постараюсь разобраться в них и дам вам знать. nick 5 лет назад 0
Используя PowerShell, я обнаружил, что файл имеет длину ~ 1,2 * миллиарда * строк. Я также изучил файл с `head -10000 filename.txt` и считаю, что нашел причину инфляции. Кажется, что нижняя строка была записана много-много миллионов раз, вызывая инфляцию файла. В настоящее время я считаю, что проблема возникает из-за того, что мой VPN каким-то образом сбивает с толку Horizon Client, хотя, похоже, он прекрасно работает с VPN. `2018-10-31 15: 42: 44.934 + -6: 00 WARN (2A14) [WinCDK] UdpProxyLogger: udpProxyLib: FECHostPollLoop: recv при пробуждении вернул канал -1, ошибка 0x00002746` nick 5 лет назад 0
Это странно, я не могу найти много об этой ошибке онлайн, к сожалению. Вы можете попробовать изменить уровень журнала, чтобы включить только ошибки, а не предупреждения. Когда я пытаюсь найти различные ключевые фразы в вашей ошибке, это вызывает только некоторые вопросы :(. Извините, я не мог помочь. Layne Bernardo 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос