Кнопка запуска Windows 10 (и некоторые программы) не работает для некоторых пользователей домена

520
Nate

У нас есть Surface Pro 2, который некоторые пользователи используют для своих презентаций. В последнее время другие отделы также хотели попробовать это, прежде чем покупать свои собственные. У нас был один из них, но некоторые кнопки панели задач не отображаются (например, панель поиска, значок папки), а кнопка запуска даже не работает. Единственное, что работает, - это возможность открыть мусорный ящик. Затем мы спросили пользователя, который никогда ранее не заходил в Surface, и он прошел нормально. Я попробовал некоторые вещи отсюда: https://www.tenforums.com/general-support/12321-taskbar-start-button-not-working.html, но сканирование sfc не показало никаких ошибок. Мое последнее предположение - групповая политика, но я хотел убедиться, что это не так, прежде чем добавлять / редактировать / удалять политики в этих отделах.

0
Ваш вопрос немного широк. Вы на самом деле видели поведение, которое вы описываете лично? Ramhound 7 лет назад 0
@Ramhound Вот что я вижу: http://imgur.com/4qZ4R2Y.jpg. Здесь также работает меню «Пуск»: http://imgur.com/5rWeBAE.jpg. Здесь новый пользователь вошел в систему, одна поверхность позволяет ему войти, но кнопки отключены, обратите внимание на отсутствие панели поиска: http://imgur.com/nTStqEY.jpg. а на втором он даже не входит. Nate 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Joel Howard

Я подозреваю, что это обновление или что произошел сбой графического драйвера. Это недавно произошло на домашнем компьютере, где Windows 10 Pro работала аналогично, когда ожидала перезагрузки после установки обновлений Windows 10 и после обновления драйвера графической карты, которая также нуждалась в перезагрузке.

Похоже, что при перезагрузке были устранены все странные проблемы, связанные с тем, что панель задач не отображалась или работала некорректно (у меня есть настройка с несколькими мониторами, и одна панель задач исчезла, а другая неправильно реагировала на ввод)

Похожие вопросы